Sony Ericsson R300 и R306: GSM-магнитолы

Автор: Технослав Бергамот, 26 марта 2018, 11:23

Этот материал был обновлен 28 января 2008 года.
Protocol droid C3PO
Наш штатный напоминатель

 

Производители мобильных телефонов постоянно находятся в поиске новых рыночных ниш. Sony Ericsson решил, что количество людей нуждающихся в радиоприемнике, достаточное для выпуска линейки телефонов под названием Radio.

Обе модели - моноблок R300 и раскладушка R306 - могут воспроизводить радио без подключения к ним проводной гарнитуры, в которой, как известно, провод играет роль антенны, и оснащены динамиками для воспроизведения музыки в шумной компании друзей. К слову сказать, мировая премьера этих моделей прошла в Индии. Возможно, они ориентированы на страны третьего мира, которым недоступны радости прослушивания МР3-музыки (как-никак для МР3 нужен компьютер, а где его взять бедному индийскому ананасопашцу и рядовому погонщику слонов?)

Sony Ericsson R300 и R306: GSM-магнитолы

Специальные клавиши позволяют просто переключаться между радиостанциями (доступен не только FM, но и AM-диапазон). Раскладушка R306 выглядит еще красивее благодаря скрытому OLED-дисплею, отображающему в режиме ожидания название станции или имя звонящего. Страховка. При этом она в отличие от R300 может похвастаться стереодинамиками. Забавно, но оба аппарата поддерживают Bluetooth и запись коротких фрагментов прямо во время радиотрансляции. Правда, с объемом памяти в 5 (у R300) и 8 (у R306) мегабайт особенно "не забалуешь", так что особенно разгоняться, собственно, некуда. На самый интересный вопрос - сколько эти устройства смогу проработать в режиме воспроизведения радио - производитель смело утверждает, что 27 часов. При этом, правда, не упоминает на какой громкости и в каком режиме - на наушники или на динамики.

Sony Ericsson R300 и R306: GSM-магнитолы-2
Sony Ericsson R300 и R306: GSM-магнитолы-3

В целом аппараты оставляют интересное ощущение из странной смеси дизайна, над которым серьезно поработали, не самых последних технических решений (мы забыли сказать о VGA-камере у R300 и 1,3-мегапиксельном фотоаппарате у R306) и очевидной нишевости этого решения. Не знаем как вам, а нам крайне интересно посмотреть что из всей этой затеи Sony Ericsson получится. Наш прогноз - умеренно пессимистичный.

Виджет конкурсов 123

старый информер

Смотрим на айдишники: dynamo_stena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться