Несколько топ-менеджеров Twitter покинули компанию

Автор: Богдан Чуб, 25 января 2016, 13:32
Несколько топ-менеджеров Twitter покинули компанию

В прошлом году Twitter так и не удалось остановить падение темпов роста аудитории, как результат, на прошлой неделе акции компании упали до рекордного минимума с момента проведения IPO. Сегодня также стало известно о серьезных кадровых перестановках — команду сервиса решили покинуть директор по продуктам Кевин Вайль, глава инженерно-технического подразделения Алекс Реттер, руководитель HR-департамента Брайан Шиппер и глава по связям с общественностью Кэти Стэнтон.

По словам сооснователя и генерального директора Twitter Джека Дорси, их решение было добровольным, хотя СМИ сообщают, что причиной ухода стала чрезмерная критика бывших сотрудников. Все покинувшие компанию люди — это члены команды предыдущего CEO Дика Костоло. Их обязанности временно будут исполнять технический директор Адам Мессинджер и главный исполнительный директор Адам Бэйн. Источники также сообщают о скором назначении двух новых топ-менеджеров.

Параллельно с этим из компании ушел глава видеосервиса Vine Джейсон Тофф. Теперь он будет работать в Google над проектами в области виртуальной реальности.

Если верить слухам, Twitter в ближайшее время увеличит максимальную длину сообщений с 140 до 10000 символов. На днях китайский сервис микроблогов Weibo снял любые ограничения на размер публикаций пользователей.

Источник: Wall Street Journal

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться