Xiaomi показала рекордный рост продаж фитнес-браслетов

Автор: Богдан Чуб, 24 февраля 2016, 10:58
Xiaomi показала рекордный рост продаж фитнес-браслетов

По данным аналитического агентства IDC, в 2015 году рынок носимой электроники вырос на 171.6%. Всего в мире было реализовано 78.1 млн гаджетов, и хотя Fitbit остается лидером сегмента, с появлением «умных» часов Apple Watch и выходом Xiaomi за пределы Китая доля американской компании пошла на спад.

За прошлый год продажи недорогих фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band, включая новую версию с датчиком пульса, увеличились на рекордные 951% и достигли 12 миллионов. Сейчас китайский производитель занимает около 15.4% рынка и находится на втором месте рейтинга. Третье занимает Apple, отгрузившая порядка 11.6 млн часов. Samsung показала заметный рост продаж в четвертом квартале, но поскольку Gear S2 поступили в продажу только осенью, в годовом отчете IDC корейский гигант с его 3.1 млн устройств уступил четвертую строчку Garmin, представившей в этом месяце два новых фитнес-трекера.

Исследователи IDC считают, что рынок носимых гаджетов пока не исчерпал возможностей роста, а сотрудничество производителей с модными брендами только подстегнет его развитие. Аналитики также видят потенциал в сегменте «умной» одежды и обуви.

Источник: IDC

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться