«Евросеть» снизила цены на большинство смартфонов

Автор: Богдан Чуб, 31 марта 2016, 17:44
«Евросеть» снизила цены на большинство смартфонов

Недавние слухи о подготовке к новой ценовой войне в сотовом ритейле начинают подтверждаться — «Евросеть» объявила о снижении цен на 200 моделей смартфонов. Президент компании Александр Малис заявил, что это не разовая акция, и что новая стратегия никак не связана с тактикой розничной сети МТС, продающей гаджеты почти по себестоимости. «Евросеть» нацелилась на борьбу с небольшими «серыми» продавцами.

Подавляющее большинство устройств упали в цене на 6-50%. Минимальный размер скидки — 400 рублей, в среднем сегменте она составляет около 1000 рублей, а при покупке флагманских моделей можно сэкономить до 5500 рублей. Больше всего — на 10 тысяч рублей — подешевел тайваньский аппарат HTC One A9. Сейчас он стоит 29 990 рублей. Любопытно, что версии iPhone 6s с 64 ГБ и 128 ГБ памяти почти сравнялись по цене и теперь предлагаются за 69 490 рублей и 69 990 рублей соответственно.

По словам главы «Евросети», они готовились к масштабному снижению цен на смартфоны в течение полугода. Компания договаривалась с производителями о выпуске крупных партий гаджетов специально для своих магазинов. Таким образом вендоры смогли сэкономить на производстве и предоставить скидки российскому партнеру. Малис добавил, что в условиях кризиса спрос россиян сосредоточен на смартфонах стоимостью от 6 до 15 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться