Продажи iPhone приближаются к миллиарду

Автор: Богдан Чуб, 25 июля 2016, 12:17
Продажи iPhone приближаются к миллиарду

Apple стоит на пороге очередного рекорда — по оценкам аналитиков, в ближайшее время компания из Купертино продаст миллиардный iPhone. Возможно, о достижении знаковой отметки будет объявлено вместе с публикацией финансового отчета за второй квартал текущего года. Как ожидается, за отчетный период Apple удалось реализовать около 40 млн гаджетов, а общее число проданных смартфонов на конец июня составит 987 млн.

Продажи iPhone могут преодолеть десятизначный рубеж в ближайшие дни, при этом больше половины устройств нашли своих владельцев в течение двух последних лет. В то же время, Apple пока не удалось остановить падение спроса на смартфоны, и аналитики предсказывают сокращение квартальных поставок на 15-18%. Даже на родном американском рынке компанию побил корейский гигант Samsung, флагманы которого продаются лучше iPhone.

В ноябре 2014 года Apple реализовала миллиардный iOS-гаджет, а в начале этого года производитель объявил о миллиарде активных устройств, включая iPhone, iPad, Mac, iPod touch, Apple TV и Apple Watch.

Источник: Financial Times

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться