Lenovo уволит больше половины сотрудников Motorola

Автор: Богдан Чуб, 27 сентября 2016, 15:03
Lenovo уволит больше половины сотрудников Motorola

В августе Lenovo объявила о сокращении более 3 тысяч сотрудников, а теперь компания собирается уволить еще около 2% своего штата, освободив порядка 1100 рабочих мест. По информации источников Droid-Life, очередное сокращение затронуло в основном сотрудников Motorola, а именно 700+ человек из 1200 оставшихся после начала реорганизации бизнеса.

В официальном обращении Lenovo опрвергла слухи о закрытии штаб-квартиры Motorola в Чикаго. Американские инженеры будут и дальше разрабатывать устройства линейки Moto, хотя команду уже покинули несколько ключевых фигур. Первым ушел бывший CEO Motorola Рик Остерло, а летом в отставку подал главный дизайнер Джим Викс, под руководством которого были созданы культовые раскладушки RAZR, а также Moto 360 — первые круглые смарт-часы на платформе Android Wear.

Ранее представители Lenovo заявили, что покупка Motorola не оправдала ожиданий. В последнее время продажи смартфонов компании на китайском рынке резко упали, и чтобы конкурировать с местными брендами, Lenovo будет активно продвигать устройства суббренда ZUK.

Источник: Droid-Life

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться