Основатель Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире, обойдя Билла Гейтса

Автор: Богдан Чуб, 27 июля 2017, 18:26
Основатель Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире, обойдя Билла Гейтса

Рост акций Amazon сделал Джеффа Безоса самым богатым человеком в мире по версии Forbes. Перед объявлением квартального отчета своей компании 53-летний бизнесмен обошел в рейтинге бывшего главу Microsoft Билла Гейтса, занимавшего первое место рейтинга миллиардеров с 2013 года.

Это успех

В ожидании квартального отчета котировки Amazon начали начали расти, и так как Джефф Безос владеет 17% акций компании, его состояние увеличилось более чем на $1 миллиард. Теперь оно оценивается в $90.7 миллиарда против $90 миллиардов у Билла Гейтса. Если тенденция сохранится, к концу дня основатель Amazon также может возглавить индекс миллиардеров Bloomberg.

Согласно прогнозам экспертов, выручка Amazon составит $37.2 миллиарда, что на 22% больше прошлогодних показателей. С начала года капитализация компании увеличилась на 40%, перевалив за $510 миллиардов.

После выхода Amazon на биржу в 1998 году состояние Джеффа Безоса составляло $1.6 миллиарда, в 2012 году оно достигло $18.4 миллиарда и увеличилось еще на более чем $70 миллиардов за последние пять лет.

Источник Bloomberg
Фото: Steve Jurvetson

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться