ПриватБанк переходит на новый дизайн сайта

Автор: Богдан Чуб, 23 октября 2017, 11:28
ПриватБанк переходит на новый дизайн сайта

Впервые за почти пять лет ПриватБанк обновил свой сайт. С 20 октября по адресу privatbank.ua посетителям доступна новая, более современная версия дизайна.

Что изменилось?

 

ПриватБанк использовал плоский дизайн интерфейса, близкий к концепции Material Design в последних версиях Android. Сайт стал более легким и теперь оптимизирован для мобильных устройств. По словам представителей компании, им удалось заметно ускорить загрузку страниц. Также появилась возможность кастомизации контента — «мы сможем показывать каждому пользователю ту информацию, которая для него наиболее полезна и интересна».

Старая версия сайта доступна по адресу old.privatbank.ua. ПриватБанк предлагает всем желающим принять активное участие в тестировании нового сайта. В течение месяца на электронную почту privatbanktesting@gmail.com будут принимать все отзывы и замечания. Если пользователь забредет не туда, на странице ошибки 404 его ждет печальный кот Василий:

new-privatbank-design-cat.jpg

Сайт ПриватБанка стабильно входит в первую десятку самых посещаемых ресурсов в Украине. В сентябре он занимал шестую строчку рейтинга.

One more thing...

Наши коллеги из AIN.UA заметили любопытный баннер на сайте мобильного банка Приват24. Судя по всему, веб-интерфейс сервиса также ждет большой редизайн, хотя ссылка с предложением опробовать новую версию не работала, а позже сообщение исчезло с главной страницы:

privat-24-new-design-soon.jpg

В службе поддержки Приват24 не стали раскрывать планов компании и предложили следить за объявлениями на основном сайте банка.

Источник: ПриватБанк

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться