Apple продала 46.7 млн iPhone за квартал и рвется к новым рекордам

Автор: Богдан Чуб, 03 ноября 2017, 18:18
Apple продала 46.7 млн iPhone за квартал и рвется к новым рекордам

В четвертом квартале 2017 финансового года Apple установила новый рекорд по выручке и продажам смартфонов. Доход компании увеличился на 12% и составил  $52.6 миллиарда, а вот поставки iPhone выросли всего на 2.6% до 46.7 миллиона устройств.

Сервисы на подъеме

Уже второй квартал подряд продажи iPad растут. Apple отгрузила 10.3 млн планшетов, что на 11% выше показателей прошлого года. А все благодаря более доступной модели 2017 года. Поставки компьютеров Mac за квартал достигли 5.4 миллиона против 4.9 млн годом ранее.

В своем отчете Apple также сообщила о рекордном доходе от сервисов, который увеличился на 34% до $8.5 миллиарда. Сегодня App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud приносят даже больше выручки, чем iPad, AirPods, Apple TV, Beats и Apple Watch вместе взятые. К слову, за год число подписчиков музыкального сервиса компании выросло на 75%.

Что дальше?

В четвертом квартале Apple ожидает получить от 84 до 87 миллиардов долларов дохода. Для сравнения, прошлый предпраздничный сезон принес компании $78.3 миллиарда выручки. На последние три месяца 2017 года приходится запуск iPhone X, мощного iMac Pro и «умной» акустики HomePod (только в некоторых странах), что объясняет столь оптимистичные прогнозы.

Как считают эксперты, в следующем квартале Apple поставит более 80 миллионов iPhone.

Источник: Apple

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться