Теперь официально: Intel закрыла украинский офис

Автор: Богдан Чуб, 04 декабря 2017, 15:42
Теперь официально: Intel закрыла украинский офис

Производитель процессоров Intel закрывает украинское представительство. Запись о ликвидации юридического лица «Интел Украина» уже появилась в Едином госреестре. Дмитрий Калита, занимавший пост директора Intel в Украине, Беларуси и Молдове, также сообщил AIN.UA, что с 1 декабря он не работает в компании.

Как это было?

Украинский офис Intel открылся еще в 1993 году, а в начале 2000-х его деятельность расширилась на Молдову и Беларусь. Представительство занималось продажами и работой с клиентами, реализацией образовательных проектов и других инициатив. Теперь, спустя почти 24 года работы в Украине, подразделение закрывают. Первая информация об этом появилась еще в октябре, когда у партнеров компании попросили вернуть образцы продукции в связи с предстоящей ликвидацией.

Скорее всего, решение связано с масштабной реорганизацией Intel. Еще весной 2016 года компания объявила о крупнейшем в своей истории сокращении штата на 11%, а это около 12 000 рабочих мест.

И что теперь?

По всей видимости, Intel продолжит вести бизнес через партнеров, как это делают другие компании. Производитель периферии Logitech, к примеру, еще в прошлом году закрыл свой офис в Украине, а его официальным дистрибьютором стал ASBIS.

 Источник: Минюст

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться