Uber занялся разработкой электробайков и самокатов с автопилотом

Автор: Богдан Чуб, 21 марта 2019, 13:47
Uber занялся разработкой электробайков и самокатов с автопилотом

Uber решила не останавливаться на беспилотных автомобилях и аэкротакси. На мероприятии DIY Robocars представители компании объявили о наборе в новую команду Micromobility Robotics, которая займётся созданием автономных электроскутеров.

Что известно?

Глава компании 3D Robotics Крис Андерсон присутствовал на встрече и рассказал, что новое подразделение войдёт в состав группы Jump, которая занимается одноимённым сервисом проката электрических велосипедов и самокатов. Сейчас сотрудникам Uber приходится собирать скутеры ночью, заряжать и возвращать их на общественные велостоянки к утру. Это очень трудоёмкий и затратный процесс, который сказывается на доходности бизнеса.

Компания надеется решить проблему с помощью автопилота. Идея микромобильности заключается в том, чтобы скутеры сами заезжали на станцию зарядки или, к примеру, перемещались в места повышенного спроса.

Uber уже взяла курс на повышение автономности. В декабре состоялся анонс нового поколения электробайков Jump с функцией самодиагностики и съёмным аккумулятором для быстрой перезарядки без нескольких часов простоя:

uber-jump-bike.jpg

Источник: TechCrunch

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться