Меньше пластика: Samsung переходит на экологичную упаковку

Автор: Богдан Чуб, 31 января 2019, 23:25
Меньше пластика: Samsung переходит на экологичную упаковку

Samsung решила отказаться от пластика в упаковке своей продукции. Его заменят более экологичными аналогами, как бумага, переработанные полимеры и биопластики, получаемые из возобновляемых источников биомассы (например, сахарного тростника или кукурузного крахмала).

От смартфонов до холодильников

Корейский гигант создал целевую группу, которая будет заниматься разработкой, дизайном и продвижением новых видов упаковки. Что касается мобильных телефонов, планшетов и носимых устройств, лотки внутри коробок будут сделаны из прессованной целлюлозы. Аксессуары упакуют в экологичные пакеты, а чтобы сократить количество защитных плёнок, Samsung изменила дизайн зарядных устройств — глянцевые поверхности станут матовыми.

Для упаковки телевизоров, кондиционеров, холодильников и другой домашней техники тоже будут применять переработанное сырьё и биопластики. Производитель обещает выбирать только те волокнистые материалы, которые получили одобрение международных экологических организаций.

Когда?

Новая упаковка появится уже в первой половине этого года, а к 2020-му Samsung рассчитывает полностью перейти на экологичную бумагу.

К 2030 году компания использует 500 тысяч тонн переработанных пластиков и соберёт 7.5 миллионов тонн выброшенной техники (и там и там за начало отсчёта принят 2009 год).

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться