Слух: Apple выпустит в 2020 году три iPhone с OLED-дисплеями, один из них получит экран на 5.45″

Автор: Мирослав Тринько, 03 апреля 2019, 16:47
Слух: Apple выпустит в 2020 году три iPhone с OLED-дисплеями, один из них получит экран на 5.45″

Не успела компания Apple представить в этом году свои новые iPhone, как в сети появилась информация о новинках, которые нас ожидают в 2020.

Что известно

Как сообщает издание Digitimes, ссылаясь на тайваньского поставщика запчастей, в следующем году Apple также планирует выпустить три версии iPhone. В отличие от текущих моделей и устройств, которые выйдут в этом году, все три будущих смартфона получат дисплеи с OLED-матрицами. У первого будет экран на 6.06-дюймов, у второго на 6.67-дюймов, а у третьего — 5.42 дюйма. Судя по диагонали последней версии, это может быть наследник компактного iPhone SE, который вышел ещё в 2016 году.

Источник также сообщил, что в младшей модели планируют использовать специальную технологию гибкого дисплея Samsung Display Y-Octa. Она позволяет избавиться от подложки между экраном и сенсорной панелью. Благодаря этому, устройство можно сделать компактнее. Других подробностей о будущих iPhone не рассказали. 

Когда ждать

Говорить об анонсе очень рано, но скорее всего, Apple не будет изменять своим традициям и, как обычно, покажет новинки осенью 2020 года.

Источник: Digitimes

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться