В сеть утекли характеристики Xiaomi Mi TV Stick 2021: новый чип, улучшенный модуль Wi-Fi и поддержка 4K

Автор: Мирослав Тринько, 27 сентября 2021, 15:23
В сеть утекли характеристики Xiaomi Mi TV Stick 2021: новый чип, улучшенный модуль Wi-Fi и поддержка 4K

Помните недавно мы писали, что компания Xiaomi работает над новой приставкой Mi TV Stick в виде флешки? Так вот сейчас в сети появились её характеристики.

Что известно

Спецификации устройства нашли на сайте американского сертификационного агентства FCC. Согласно утечке, гаджет получит улучшенный модуль Wi-Fi со скоростью закачки по каналу VHT80 до 866.7 Мбит/с и скоростью отдачи 300 Мбит/с по каналу HT40. Кроме этого, устройство сможет похвастаться процессором Amlogic S905Y4. Он будет работать с четырьмя ядрами Cortex A35 и графическим ускорителем Mali G31 MP2. В такой связке приставка сможет воспроизводить 10-битный 4К-контент со скоростью 60 кадров в секунду.

Ещё одним важным изменением станет поддержка кодеков AV1, H.265, VP9 P-2, AVS2 4Kp30 и H.264 и технологий HDR10/10+, HLG, Dolby Vision, Dolby Atmos и DTS HD. Новинка будет оснащена адаптером питания на 5 Вт, кабелем HDMI, а также пультом управления с двумя батарейками ААА. 

Точной даты анонса Xiaomi Mi TV Stick 2021 пока нет, но можно предположить, что гаджет представят уже в ближайшие недели.

Напомним, компания Xiaomi провела мероприятие в Китае, на котором представила молодёжный смартфон CIVITWS-наушники Mi True Wireless Earphones 3 Pro и смарт-часы Watch Color 2.

 Источник: Gizmochina

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться