Такого никогда не было: Xiaomi 12 Ultra и Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition получат три телеобъектива на 48 МП

Автор: Максим Панасовський, 19 ноября 2021, 10:43
Такого никогда не было: Xiaomi 12 Ultra и Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition получат три телеобъектива на 48 МП

Ресурс Xiaomiui раздобыл информацию сразу о двух флагманских смартфонах компании Xiaomi. Они проходят под кодовыми именами Loki и Thor, а в продаже появятся как Xiaomi 12 Ultra и Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition.

Что известно

В коде приложения камеры обнаружена поддержка пяти модулей, три из которых – телефото. Разрешение каждого из них составит 48 МП, а кратность оптического зума без потери качества – 2x, 5x и 10x. Это означает, что два из трёх телеобъективов обзаведутся перископической оптикой (5x и 10x). Какой в этом смысл, пока сказать сложно.

Xiaomi 12 Ultra и Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition, как и версия Ultra нынешнего поколения, будут обладать 120-кратным программным увеличением. При этом кратность зума во время записи видео будет ограничена до 15x. В основной камере будет установлен 50-мегапиксельный датчик изображения Samsung GN5. Разрешение ультра-широкоугольной камеры пока что не уточняется.

Оба флагмана будут представлены в 2022 году. Возможно, на сей раз линейка обойдётся без версии Pro. Напомним, на декабрь нынешнего года у компании тоже запланирован большой анонс – Xiaomi 12. Все три флагмана будут оснащаться чипом Snapdragon 8 Gen1.

Источник: Xiaomiui

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться