Источник: Xiaomi 12X и Redmi K50 выйдут на рынок с оболочкой MIUI 13, которая будет основана на старой версии ОС Android

Автор: Мирослав Тринько, 29 ноября 2021, 07:11
Источник: Xiaomi 12X и Redmi K50 выйдут на рынок с оболочкой MIUI 13, которая будет основана на старой версии ОС Android

Специалисты портала Xiaomiui «поковырялись» в коде прошивки MIUI и нашли там информацию о двух ещё неанонсированных смартфонах Xiaomi.

Что рассказали

Речь идёт о моделях Xiaomi 12X с кодовым названием Psyche и Redmi K50 (aka Poussin). Согласно утечке, оба аппарата будут поставляться из коробки с новым фирменным интерфейсом MIUI 13, но при этом они получат старую версию операционной системы Android 11. До Android 12 смартфоны обновятся уже после анонса. 

Что касается характеристик, то новинкам приписывают процессор Qualcomm Snapdragon 870. Также аппараты получат тройную основную камеры. Redmi K50 будет иметь датчик Sony IMX582 на 48 МП, а Xiaomi 12X — 50-мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL GN5. Последнему смартфону ещё приписывают экран на 6.28 дюймов с частотой 120 Гц и батарею на 5000 мАч с 67-ваттной быстрой зарядкой.

Когда состоится релиз новинок — официальной информации нет. Поговаривают, что смартфоны представят в конце декабря или в начале января.

Источник: Xiaomiui

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться