Canon LEGRIA Mini: миниатюрная камера для HD-видеосъёмки

Автор: Павел Урусов, 01 августа 2013, 04:23
Canon LEGRIA Mini: миниатюрная камера для HD-видеосъёмки

Компания Canon официально анонсировала компактную видеокамеру LEGRIA Mini, которая имеет целый ряд интересных возможностей.

Устройство оснащается CMOS-матрицей размером 1/2.3" и светосильным объективом с диафрагмой f/2.8, который обеспечивает угол зрения 170 градусов в фоторежиме или 160 градусов в видеорежиме. (Мне почему-то сразу подумалось об использовании камеры в качестве автомобильного регистратора.) Управление LEGRIA Mini осуществляется при помощи сенсорного (ёмкостного) экрана, который, кстати, откидывается и поворачивается в разные стороны. Камера оснащается встроенной подставкой, что позволяет при необходимости поставить её просто на столе или в другом месте. Кроме того, камера оснащается модулем Wi-Fi, который позволяет копировать фотографии и видеоролики на компьютеры, Android-смартфоны и планшеты, а также iPhone и iPad, или просматривать их на телевизорах с поддержкой DLNA.

LEGRIA Mini записывает видео в разрешении FullHD и умеет снимать 12-мегапиксельные фотографии. Также поддерживается интервальная съёмка и съёмка «видеооткрыток» (коротких 4-секундных роликов).

Canon LEGRIA Mini: миниатюрная камера для HD-видеосъёмки -2
Canon LEGRIA Mini: миниатюрная камера для HD-видеосъёмки -3

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться