Инфографика: чем пользуются в самолётах при подключении к интернету

Автор: Евгений Бонд, 12 марта 2013, 10:36
Инфографика: чем пользуются в самолётах при подключении к интернету

Те, кто очень много путешествует по всему миру, наверняка заметили, что в некоторых самолётах стал появляться доступ к интернету через Wi-Fi. В США такую услугу предоставляет GoGo, обеспечивая пассажиров широкополосной сетью, никоим образом не влияющей на работу бортовых систем в более, чем 1500 самолётах девяти главных авиаперевозчиков Северной Америки. С 2008 года компания успела собрать достаточно статистических данных, которые отобразила в модной нынче инфографике, повествующей о том, чем пользуются пассажиры при подключении к всемирной паутине.

Так, на первом месте у клиентов простое брожение по интернету, на втором - рабочие почта и сообщения, на третьем - персональная почта. В остальном дело обстоит так (с убыванием): социальные сети, новости и погода, карты и направления, изучение места прибытия, спортивные новости и шоппинг (последнее несколько удивило, хотя мало ли что вдруг понадобилось). Наиболее популярным браузером является Safari, а на остальных местах расположились Internet Explorer (однако, он ещё не сдаётся), Chrome и Firefox.

Инфографика: чем пользуются в самолётах при подключении к интернету-2

Что касается гаджетов, то здесь примерно равные доли у планшетов (35%), ноутбуков (33%) и смартфонов (32%). Среди смартфонов подавляющее большинство работает на iOS (73%), тогда как у Android сравнительно мизерная доля (26%). О BlackBerry и Windows Phone и говорить не стоит. Если вариаций Android-гаджетов - тьма чёрная, то iOS-гаджеты все принадлежат одной компании и их можно посчитать на пальцах рук (правда, в ближайшем будущем и пальцы ног понадобятся). Наиболее часто используемым "яблочным" устройством является iPad со своими 59%, затем идут iPhone (36%) и iPod (5%).

Инфографика: чем пользуются в самолётах при подключении к интернету-3

Несмотря на тотальное доминирование iOS над Android, последний активно съедает долю у первого, о чём свидетельствует нижеприведенная картинка. Всего за 2 года "робот" откусил довольно солидный кусок и даже не думает останавливаться в намерении целиком съесть "яблочко".

Инфографика: чем пользуются в самолётах при подключении к интернету-4

Кстати, интернет у GoGo безлимитный и купить его можно, заплатив $14 за сутки, или $40 в выбранной авиакомпании за месяц, или $50 в любой из авиакомпаний за месяц.

Источник: GoGo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться