Статистика Google: сколько украинцев пользуется смартфонами и как

Автор: Евгений Бонд, 12 июля 2013, 14:37
Статистика Google: сколько украинцев пользуется смартфонами и как
Фотография © 2013 Vkurse

Сегодня Google представила занимательную статистику касательно смартфонов в Украине. Для её составления был проведен опрос среди 1000 украинцев в возрасте от 18 до 54 лет. Так, по состоянию на первый квартал 2013 года, 14% населения пользовалось смартфонами, из них 50% ежедневно входят со своих мобильных устройств в интернет.

Статистика Google: сколько украинцев пользуется смартфонами и как-2

57% респондентов ежедневно осуществляют поиск с помощью своего смартфона. Неудивительно, что для потребителей эти гаджеты настолько важны, что 52% из них лучше бы отказались от телевизора, чем от смартфона. 93% владельцев смартфонов ищут на телефоне информацию местного характера, а 87% в результате выполняют нужные действия, например, совершают покупку или обращаются к компании за дополнительной информацией.

Статистика Google: сколько украинцев пользуется смартфонами и как-3

В ходе исследования также выявилась закономерная активность при использовании смартфонов для общения в социальных медиа: 91% регулярно посещают соцсети со своих устройств, а 51% - каждый день. В поиске продуктов или услуг и вовсе не стоит сомневаться - 85% опрошенных искали такую информацию. В результате 44% приобретали товары или услуги через интернет с помощью мобильного гаджета, из них 60% совершили покупку в течение последнего месяца. Также ироничен тот факт, что для 35% респондентов основной преградой на пути электронной коммерции является медленная загрузка веб-сайта на мобильном телефоне.

Статистика Google: сколько украинцев пользуется смартфонами и как-4

Стоит отметить еще одну интересную тенденцию в поведении украинских владельцев мобильных телефонов - 93% из них обращают внимание на рекламные объявления во время работы в интернете или использования программ. Из них 37% обращают внимание на рекламу во время просмотра видео на своих мобильных.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться