Wexler.ZEN 5 - проба пера в смартфоностроении

Автор: Александр Чуб, 20 сентября 2013, 14:02
Wexler.ZEN 5 - проба пера в смартфоностроении

Как и ожидалось, Wexler расширяют ассортимент своей продукции, теперь к электронным книгам и планшетам добавились Android-смартфоны. Первым стал ZEN 5 с 5-дюймовым IPS дисплеем Full-HD. Внешне смартфон не отличается ничем особенным, стандартный моноблок из черного глянцевого пластика.

Экран прикрыт защитным стеклом. Процессор четырехъядерный, тактовая частота 1.5 ГГц, модель не уточняется, хотя первым на ум приходит MediaTek MT6589T. Емкость встроенного накопителя - 8 ГБ, есть слот для карт памяти MicroSD. Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n с поддержкой Wi-Fi Direct и Wi-Fi Display, Bluetooth 4.0, GPS с поддержкой A-GPS, microUSB с поддержкой стандартов MHL и OTG, FM-тюнер. Поддерживается работа с двумя SIM-картами.

Фронтальная камера - на 2 мегапикселя, основная - 13 МП с поддержкой автофокусировки, вспышкой, HDR, панорамной съемкой, созданием 3D фотографий, функцей распознавания лиц и электронной системой стабилизации изображения. Операционная система - Android 4.2.1, судя по всему без каких-либо надстроек. В продаже смартфон появится в ближайшее время по цене 11000 руб (2800 грн).

Источник: Wexler

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться