Explay X-tremer – металлический бюджетный флагман

Автор: Rudi Ruslanenko, 30 сентября 2013, 14:13
Explay X-tremer – металлический бюджетный флагман

Российская компания Explay порадовала любителей недорогих, но качественных смартфонов, показав X-tremer – новый флагман компании, оснащенный большим 5-дюймовым HD IPS-дисплеем, четырехъядерным процессором, металлическим корпусом и двумя слотами для SIM-карт.

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.2, а хорошую производительность призваны обеспечить MTK 6589 (4 ядра, 1.2 ГГц), PowerVR SGX 544 и 1 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных в смартфоне установлено 4 ГБ флеш памяти и слот для micro-SD. 5-дюймовый дисплей, выполненный по технологии IPS, имеет разрешение 1280х720 точек. Экран, сенсорный слой, а также защитное стекло Gorilla Glass 2 соединены в единый элемент, что дает отсутствие воздушной прослойки и обеспечивает ощущение парящего на поверхности изображения. Камера на 8 МП, с автоматическим фокусом и вспышкой, имеет функцию Magic Camera, убирающая ненужные фрагменты с снимка, а фронтальная камера имеет разрешение в два миллиона пикселей.

Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS – современный стандартный джентльменский набор беспроводных технологий.

Explay X-tremer – металлический бюджетный флагман-2

Металлический корпус X-tremer-а имеет размеры 144х74.4х10.7 мм, а вес – 153 г. Стоит признаться, дизайн задней крышки достаточно интересен: что-то среднее между Motorola Moto X и HTC One.

Самое вкусное в этом флагмане – ценник в 8 500 руб (2 100 грн), а самое страшное и ужасное – аккумулятор емкостью 2000 мАч, чего будет крайне мало для 5-ти дюймов дисплея и четырех ядер процессора. С учетом столь малого аккумулятора большая толщина и вес устройства не оправданны.

Ждать X-tremer в продаже не долго: старт назначен на октябрь.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться