Обновление Windows Phone 8 GDR3 принесет поддержку разрешения FullHD и четырехъядерных процессоров

Автор: Александр Чуб, 14 октября 2013, 16:50
Обновление Windows Phone 8 GDR3 принесет поддержку разрешения FullHD и четырехъядерных процессоров

Microsoft сообщила, что в ближайшее несколько недель начнется распространение третьего существенного обновления для операционной системы Windows Phone 8 General Distribution Release 3 (GDR3). В зависимости от модели телефона и операторов обновление будет поступать в течении нескольких месяцев.

Как и ожидалось, GDR3 принесет поддержку больших дисплеев 5-7 дюймов, разрешения 1920х1080 и четырехъядерных процессоров. Теперь в ряд можно будет разместить до 6 плиток. Из прочих нововведений упоминается режим вождения (Driving Mode), который будет включаться при подключении смартфона к Bluetooth автомобиля. В данном режиме будут ограничиваться уведомления на экране блокировки, можно настроить автоотправку SMS звонящему.

В диспетчере задач появилась возможность индивидуального закрытия приложения, реализована блокировка ориентации экрана в вертикальном или горизонтальном положении. Теперь можно назначить отдельный рингтон как для каждого контакта, так и для каждого типа уведомлений. Улучшена утилита управления памятью, теперь все то, что было под пунктом "other" разбито по разным подкатегориям.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться