Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами

Автор: Технослав Бергамот, 25 февраля 2009, 00:54
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами

В этом году стенд компании был не настолько впечатляющим, как в прошлом. Да и перенесен он был в дальний конец основного павильона №8, где традиционно расположились все основные игроки, включая Nokia, Samsung, LG и Motorola. Роль XPERIA в этом году играл работающий прототип Idou (коммерческого имени даже не успели придумать). Желание анонсировать 12-мегапиксельник первым в сложный период для всей мировой экономики, не выглядит чем-то взвешенным и правильным. Хотя смена платформы с Windows Mobile на S60 5 редакции можно назвать хорошей идеей.

Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-2

На стенде стояли специальные докинговые станции с дисплеями, позволяющие загрузить контент в свой телефон Sony Ericsson. За то время, что я был на стенде, ими никто не воспользовался.

Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-3

Sony Ericsson Idou

Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-4

Признаться, первые впечатления от Sony Ericsson Idou были крайне негативными. На стенде Sony Ericsson телефон в руки, разумеется, не давали, но охотно демонстрировали живенько бегающий интерфейс, разработанный на базе (внимание, сюрприз!) S60 5 редакции. Злые языки поговаривают, что все это склепано на живую нитку за месяц до выставки, запущено на не существующем железе (в смысле далеко не финальной его части), в частности, не работает акселерометр, который должен отвечать за смену ориентации дисплея. И вообще этот демонстрационный режим выглядит очень подозрительно. Со всем присущим нам скептицизмом, мы присоединяемся к этим сомнениям, но у этой демонстрации возможностей есть одно преимущество: на нее можно посмотреть. Демонстрация Sony Ericsson Idou

Обратите внимание на сравнение размеров с габаритами Sony Ericsson C905. Новый Idou (произносится, кстати, «айдью» с ударением на втором слоге и является как бы аналогией с «I do» — я сделаю), определенно, тоньше.

Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-5
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-6
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-7
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-8
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-9
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-10
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-11
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-12
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-13
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-14

Sony Ericsson W995

Музыкальный аналог восьмимегапиксельного телефона С905, известный под кодовым именем Hikaru. Он выглядит по-настоящему здорово со своим металлическим корпусом, 3,5-мм разъемом для наушников, стереодинамиками, 8-гигабайтной картой и откидной ножкой для установки на стол. Главная проблема будет в цене, которая до сих пор не озвучена, но, по слухам, будет чрезмерно высокой.

Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-15
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-16
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-17
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-18
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-19
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-20
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-21
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-22
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-23

Sony Ericsson W508

Молодежная модель со сменными панелями выглядит простенько, сменные панели легко снимаются, но выглядят не слишком надежными. Есть подозрение, что если их часто менять, то будут появляться зазоры (во всяком случае на стенде у панелей на телефонах были большие зазоры).

Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-24
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-25
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-26
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-27
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-28

Sony Ericsson С903

Камерофон среднего класса выглядит на удивление прекрасно. В 2009 году камерофоны становятся 5-мегапиксельными. Очень здорово и оригинально выглядит большая сдвигающаяся крышка, скрывающая камеру. Явно позаимствована у камер Sony.

Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-29
Стенд Sony Ericsson на MWC своими глазами-30

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться