Свежая порция слухов о Galaxy S5: металлическая и пластиковая версии, Galaxy S5 mini и S5 Zoom

Автор: Александр Чуб, 14 января 2014, 09:48
Свежая порция слухов о Galaxy S5: металлическая и пластиковая версии, Galaxy S5 mini и S5 Zoom Один из многочисленных концептов Samsung Galaxy S5

Ссылаясь на собственные "надежные" источники, ресурс Sammobile поведал некоторое количество свежей информации о разрабатываемом компанией Samsung флагмане Galaxy S5. Если верить имеющейся информации, флагман будет выпускаться в двух версиях (о чем уже появлялась информация): металлической и пластиковой (напоминает ситуацию с последними iPhone), которые будут стоить 800 и 650 евро соответственно. Хотя металлической версию можно назвать с натяжкой: из металла будет только задняя крышка, все стальное будет из привычного и любимого компанией пластика.

Дисплей, как и ожидалось, будет AMOLED с разрешением 2560х1440, диагональ не подтверждена, однако вероятно это будет 5.25 дюйма. Основная камера будет иметь разрешение 16 мегапикселей, по поводу оптической стабилизации подтверждения нет. Как обычно, будут версии с поддержкой LTE и без нее. Процессоры будут Exynos 6 и Snapdragon 805. Так как Exynos 6 будет поддерживать LTE, вероятно разные процессоры будут установлены не по признаку сетей, а 64-битный Exynos 6 в металлической версии и Snapdragon 805 в пластиковой. Операционная система - Android 4.4 Kit Kat. Анонс ожидается в марте, а запуск - в апреле.

После флагмана выйдут смартфоны Galaxy S5 mini и камерофон S5 Zoom. Они также будут работать на ОС Android 4.4 KitKat и получат Super AMOLED, у S5 Zoom - 4.8 дюйма с разрешением qHD (960х540). Больше пока данных нет.

Источник: Sammobile

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться