Nokia представила бюджетные телефоны 220, Asha 230 и линейку Nokia X на Android

Автор: Александр Чуб, 24 февраля 2014, 10:20
Nokia представила бюджетные телефоны 220, Asha 230 и линейку Nokia X на Android Nokia 220

Nokia провела свою презентацию на  MWC 2014, на которой представила ряд новых продуктов. Первым был показан бюджетный телефон - "звонилка" Nokia 220. Компания позиционирует его как "самый дешевый телефон с доступом в интернет". Он оборудован 2.4-дюймовым дисплеем, традиционно доступен в различных ярких цветах и в вариантах с одной и двумя SIM-картами. Предустановлены клиенты Facebook, Twitter и браузер Nokia Express. Стоимость односимной версии - 29 евро (без учета налогов), украинская цена - 429 грн.

Nokia представила бюджетные телефоны 220, Asha 230 и линейку Nokia X на Android-2 Nokia Asha 230

Далее был показан самый дешевый представитель сенсорной линейки -  Asha 230. В апреле все  телефоны линейки получат обновление, которое, среди прочего, принесет доступ к Microsoft OneDrive (SkyDrive). Телефон в ближайшее время появится в продаже за 45 евро (550 грн / 2080 руб).

Nokia представила бюджетные телефоны 220, Asha 230 и линейку Nokia X на Android-3 Nokia X

И самой интересной для многих новинкой стала линейка Nokia X, которая работает на изрядно кастомизированной ОС Android и, по мнению компании, займет нишу между линейками Asha и Lumia. Разработчики изрядно покопались в ПО. Интерфейс напоминает живые плитки в Windows Phone с подобными возможностями. Есть лента обновлений и часто запускаемых приложений Fastlane, как в аппаратах Asha. Гаджеты поддерживают платформу AOSP, предустановлены фирменные приложения MixRadio, Nokia HERE, облачному хранилищу OneDrive плюс BBM Vine, есть доступ к фирменному магазину Nokia Store. В линейку вошли 4-дюймовые Nokia X и Nokia X+ с расширяемой памятью и Nokia XL с 5-дюймовым IPS-дисплеем 800х480, 5 МП основной камерой с автофокусом и 2 МП фронтальной. Nokia X можно купить сейчас за 89 евро (1100 грн /  4100 руб), Nokia X+ и Nokia XL появятся во втором квартале за 99 (1200 грн / 4600 руб) и 109 евро (1350 грн / 5050 руб) соответственно. Все цены, разумеется, без учета налогов.

Источник: Nokia

Барселона, Испания – 24 февраля 2014 года – Сегодня в рамках международной выставки Mobile World Congress компания Nokia представила новую линейку доступных смартфонов: модели Nokia X и Nokia XL с поддержкой приложений Android™, интегрированными сервисами Microsoft и фирменными сервисами Nokia.

Nokia X и Nokia XL по доступным ценам укрепляют позиции Nokia в сегменте недорогих смартфонов, дополняют линейку Lumia и открывают новые горизонты для продвижения сервисов Microsoft, таких как Skype, OneDrive и Outlook.com.

Также Nokia анонсировала модель Nokia 220 – ультрадоступный мобильный телефон с поддержкой интернета и социальных сетей.

«Nokia уже объединила миллиарды людей во всем мире. Представленный сегодня портфель устройств призван открыть доступ к мобильным и веб-сервисам следующему миллиарду пользователей”, - комментирует Стивен Элоп, Исполнительный вице-президент подразделения Nokia Devices & Services. – “Мы представили новинки в наиболее востребованных на сегодняшний день категориях: устройство начального уровня Nokia 220, а также новые доступные смартфоны линейки Nokia X. Эти новинки дополняют портфель Lumia, обеспечивающий полную совместимость с функциональными возможностями Microsoft, в Lumia мы продолжим внедрять ключевые инновации”.

Линейка Nokia X: воплощение лучших достижений отрасли

Ключевые особенности:

  • • Традиционное качество и передовой дизайн от Nokia в сочетании с ярким пользовательскиминтерфейсом в стиле «плиток», характерным для смартфонов Lumia.
  • Доступ к массе тщательно протестированных приложений в фирменном магазине Nokia
  • Store, а также к разнообразным сторонним магазинам приложений, включая Яндекс.Store.
  • Инновационный интерфейс главного экрана - Fastlane, который дает возможность быстрого и удобного доступа к любимым приложениям.
  • Двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon и поддержка двух SIM-карт.

В распоряжении пользователей также фирменные сервисы от Nokia, включая бесплатные карты HERE с поддержкой качественной работы в оффлайн-режиме и пошаговой навигацией. Кроме того, на все устройства линейки Nokia X предустановлены разнообразные сторонние приложения и игры.

Помимо этого, линейка Nokia X открывает доступ к популярным сервисам Microsoft, включая бесплатное облачное хранилище через приложение OneDrive.

“В новой линейке Nokia X воплощены самые востребованные пользователями характеристики доступных смартфонов - яркий дизайн и надежное качество Nokia, доступ к массе приложений, поддержка 2 sim-карт и лучшие фирменные сервисы от Nokia и Microsoft” , - прокомментировал Мирко Аксентиевич, Вице-президент, Генеральный директор Nokia в России и СНГ. “ В продолжение успешного сотрудничества с компанией "Яндекс" на платформе WP8, мы рады объявить, что в локальной версии смартфонов Nokia X также будут доступны популярные приложения Яндекса”.

 Модель Nokia X оснащена емкостным дисплеем IPS с диагональю 4 дюйма и камерой 3Мпкс. Модель будет представлена в Украине в следующих цветовых решениях: черный, ярко-красный, ярко-зеленый и желтый. Начало продаж в Украине ожидается во втором квартале 2014 г., ориентировочная розничная цена будет объявлена дополнительно.

В устройстве линейки Nokia XL реализован дисплей с диагональю 5 дюймов с фронтальной камерой 2Мпкс, идеально подходящей для видео-звонков по Skype, а также задней камерой 5Мпкс с автофокусом и вспышкой. Ориентировочная розничная цена, время поступления в продажу в Украине и доступные цветовые решения будут объявлены дополнительно.

Также в рамках конгресса Nokia представила Nokia 220 - свой самый бюджетный телефон с доступом в интернет. Эта модель идеально подойдет для людей, которые недавно начали осваивать просторы интернета: на аппарат предустановлены социальные сети Facebook, Twitter и поисковая система Bing. Этот элегантный телефон с привлекательным дизайном оснащен цветным экраном с диагональю 2,4 дюйма и клавиатурой, защищенной от пыли и брызг. Модель будет доступна в продаже в версии с двумя SIM-картами. Ориентировочная розничная цена Nokia 220 в Украине – 429 гр, дата поступления в продажу – конец первого квартала 2014 г., доступные цветовые решения – черный, белый, красный, желтый.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться