Этот обзор подготовлен при поддержке компании Nokia — производителя современных смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. Мы уверены, что эти приложения помогут вам в полной мере раскрыть возможности ваших смартфонов и получить новый уровень комфорта, развлечений и удовольствия от мобильного образа жизни.

Приложения для Windows Phone: Новая почта

Автор: Технослав Бергамот, 09 июня 2014, 00:00

За последние несколько лет служба «Новая почта» стала крайне популярным сервисом для отправки посылок среди украинцев. Сегодня ею пользуется подавляющее большинство украинских интернет-магазинов, интернет-аукционов. Да и для обычных отправлений Новая почта куда как удобнее государственной службы. Тем более, что отделения Новой почты есть уже в каждом городе. Специальное приложение поможет всем, кто регулярно пользуется услугами этого сервиса. Оно поможет найти ближайшее отделение, сделать предварительный расчет стоимости отправления, вызывать курьера и отследить перемещение отправления.

Приложения для Windows Phone: Новая почта

Основное меню состоит из 8 разделов, сгруппированных в виде иконок размещенных в две колонки. Первый раздел позволяет найти отделение по населенному пункту. Работает автоподбор.

Приложения для Windows Phone: Новая почта-2

 На странице отделения есть его адрес и номер телефона, по которому можно сразу позвонить. Поскольку Nokia Lumia 630 Dual SIM, на которой тестировалось приложение, поддерживает две SIM-карты, то можно заодно выбрать с какой SIM-карты звонить. Также можно найти ближайшее отделение от местонахождения пользователя. В Киеве их плотность, к слову сказать, довольно высокая.

Приложения для Windows Phone: Новая почта-3

Если возникли вопросы к службе, можно одним-двумя нажатиями клавиш найти соответствующий региональный контакт-центр и связаться с оператором службы поддержки. 

Приложения для Windows Phone: Новая почта-4

Полезным является раздел расчета стоимости доставки. Нужно выбрать вес и габариты посылки, указать из какого населенного пункта будет выполняться перемещение и в какой. Также можно учесть дополнительно стоимость упаковки и обратной доставки.

Приложения для Windows Phone: Новая почта-5

Отдельный пункт меню отведен для отслеживания отправления. Достаточно ввести номер товарно-транспортной накладной. Соседний раздел меню позволяет оценить сроки доставки на основе введенных данных: пунктов отправления и назначения и даты отправки.

Приложения для Windows Phone: Новая почта-6

Поскольку сервис позволяет делать отправления не только из отделений Новой почты, но и «от двери до двери», можно заполнить форму для вызова курьера на дом или в офис.

Приложения для Windows Phone: Новая почта-7

Наконец, последний раздел меню позволяет знакомиться с новостями, связанными с компанией, работой ее отделений и сервисами Новой почты. 

Приложения для Windows Phone: Новая почта-8

Как видите, приложение позволяет взаимодействовать с сайтом Новой почты прямо с телефона и выполнять все те же самые функции, которые мы привыкли делать при помощи компьютера. Включая поиск информации, звонок в службу поддержки, расчет стоимости услуг и сроков их исполнения, а также вызов курьера на дом.

Приложение «Новая почта» доступно в магазине Windows Phone Marketplace. Работоспособность была проверена на смартфоне Nokia Lumia 630 Dual SIM

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться