Coolpad выходит на украинский рынок

Автор: Технослав Бергамот, 13 ноября 2015, 16:19
Coolpad выходит на украинский рынок

Сегодняшний день войдет в историю Украины не только как старт 3G-сети МТС в Ужгороде, но и как начало пути еще одного китайского бренда, к которым всем нам нужно привыкать. Точно также, как более старшее поколение привыкало к замещению японских брендов корейскими последние два десятка лет. Итак, с сегодняшнего дня смартфоны Coolpad официально продаются в Украине.

Компания занимает четвертое место в Китае (видимо, после Lenovo, Huawei и Xiaomi) и седьмое — в мире. Coolpad владеет более чем 5000 патентов и выпускает 85 моделей в год (50 миллионов устройств). В Украине Coopad будет представлять эксклюзивный партнер — компания TCCM, продажи уже начались через сеть ТТТ и интернет-розницу. В продаже можно встретить модели Coolpad Porto (4.7" IPS, 960х540, Snapdragon 410 MSM8916, камеры 8 и 5 МП за 3500 гривен и Coolpad Modena (5.5" IPS, 960х540, Snapdragon 410, камеры 8 и 2 МП) за 4000 гривен.

Новые смартфоны в Украине: свобода быть собой с Coolpad 

Киев, 13 ноября 2015г. – Компания Coolpad, четвертый крупнейший производитель смартфонов в Китае и седьмой крупнейший бренд смартфонов в мире, является одним из основных игроков на мировом рынке смартфонов с 2003 года.  Благодаря качественным материалам и сборке, элегантному дизайну своих моделей, компания Coolpad не только сохраняет лидерские позиции, но и постоянно расширяет географию доступности продуктов. С ноября 2015 года устройства доступны и в Украине. Персонализированные и простые в использовании смартфоны Coolpad воплощают идею производителя о «смартфонах как способе жизни», в котором каждый потребитель может обрести свободу быть собой, а не следовать чьим-то приоритетам и целям. 

Потребности пользователей – это основной ориентир при производстве смартфонов Coolpad.  И вот уже много лет компания доказывает: если создавать продукты, в которых объединяются наука и технологические инновации, то это возвращается сторицей как позитивными эмоциями потребителей, так и доверием к бренду. Покупка телефона Coolpad – это только начало взаимоотношений между клиентом и компанией. Фотографии, контакты, файлы и приложения пользователя – именно это делает каждый смартфон уникальным продолжением его хозяина.  Контент от Coolpad, который можно переслать при помощи беспроводных технологий или посмотреть онлайн с помощью LeTV, – это прорыв в бизнесе смартфонов и технологии будущего в использовании устройств, доступные уже сегодня. 

Компании Coolpad принадлежит более 5 000 патентов, связанных с мобильными приложениями, беспроводной связью и технологией  LTE, телекоммуникациями, технологией использования двух SIM-карт и многим другим, что делает компанию одним из самых плодотворных новаторов на рынке смартфонов. Благодаря шести научно-исследовательским учреждениям по всему миру, компания продолжает инвестировать значительное количество средств в разработку инновационной сотовой, беспроводной и мобильной технологической продукции. Coolpad производит и выпускает более 85 различных моделей, что составляет 50 миллионов устройств каждый год.  

Этот крупнейший мировой производитель вышел на европейский рынок в августе 2015 года и с радостью сообщает, что устройства компании Coolpad будут поставляться на европейский рынок через компанию TCCM (www.tccm.com), ведущего телекоммуникационного дистрибьютора на рынках Центральной и Восточной Европы. В Украине продукты Coolpad поставляются с ноября 2015 года через эксклюзивного партнера ТССМ, компанию ТТТ, в розничных сетях и в Интернет-магазинах. 

На рынок Украины будут поступать устройства от Coolpad, которые специально подобраны для украинских потребителей и в дальнейшем компания будет стремится соответствовать их потребностям. Уже сегодня первым покупателям доступны качественные смартфоны моделей Coolpad Porto и Coolpad Modena по привлекательной цене.

Благодаря 100 миллионам отгруженных в первом квартале 2015 года устройств и брендам, в основном, поставляющимся из Китая, китайский рынок стал примером для подражания на ближайшие несколько лет, ведь именно этот рынок диктует новые тенденции для всего мира.

Все активно обсуждают технические характеристики устройств, а производители яростно сражаются за то, чтобы обладать самым большим экраном или памятью самой большой емкости, но что же на самом деле важно для потребителя? Цена? Дизайн? А, может, камера? Согласно отчетам, большое количество характеристик привлекает к себе внимание, но все ли потребители готовы отдать целое состояние за свои смартфоны? Вы знаете, сколько пикселей вам нужно для хорошей фотографии, или сколько ядер у вашего смартфона, а сколько из них устройство использует? Для большинства обычных повседневных функций смартфона требуется всего два ядра, остальные ядра используются только в играх.

Возвращаясь к истории тенденций в отрасли, лишь несколько месяцев назад крупнейший онлайн-видеостример Китая LeTV (www.letv.com) купил на фондовой бирже Гон-Конга за 350 миллионов долларов США акции известного производителя смартфонов Coolpad LTD (www.coolpad.com), став вторым по величине стейкхолдером этой компании с миллиардным оборотом. Разнообразный контент от LeTV в скором будущем станет доступен на устройствах Coolpad и обеспечит новую скорость проникновения на мировой рынок, а также новый способ использования смартфонов. Теперь конечный пользователь сможет использовать телефон как телевизор, а контент станет еще более важным.     

Coolpad в социальных сетях: 

Компания Coolpad была основана компанией Yulong Computer Telecommunication Scientific Co., Ltd. (“Yulong Telecommunications”), которая с 1993 года была основным игроком в отрасли беспроводных технологий. Yulong помогала компании в производстве первых смартфонов.

Компания TCCM специализируется на телекоммуникационных каналах и бизнес-развитии брендов мобильных телефонов премиум класса в Центральной и Восточной Европе. Сеть, которой управляет TCCM, состоит из 52 мобильных операторов и 150 розничных торговцев  бытовой электроники и телекоммуникационных компаний в 24 странах. TCCM насчитывает более 50 сотрудников, находящихся в 14 странах. Компания успешно вывела на рынок Центральной и Восточной Европы такие марки телефонов, как  Samsung, HTC, Beats, Meizu, Honor и CAT. За всю историю своего бизнеса TCCM отгрузила более 10 миллионов мобильных телефонов. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться