Sony Ericsson Jalou: женский телефон с "кристаллическими" формами

Автор: Павел Урусов, 12 августа 2009, 12:44
Sony Ericsson Jalou: женский телефон с "кристаллическими" формами
Sony Ericsson анонсировала новый мобильный телефон Jalou - небольшую раскладушку с угловатыми ("кристаллическими") формами и зеркальным дисплеем, предназначенную, судя по промо-ролику, в первую очередь для гламурных дам.
Sony Ericsson Jalou: женский телефон с "кристаллическими" формами-2
Телефон оснащён 2-дюймовым QVGA-экраном, у которого есть одна необычная функция: одним нажатием на кнопку он превращается в зеркальце. (Мне кажется, или у одной из раскладушек Samsung нечто подобное было ещё пару лет назад?) Внешний небольшой дисплей хитро спрятан под стеклом корпуса, что придаёт внешнему облику аппарата определённый шарм. С технической точки зрения перед нами типичный недорогой аппарат на платформе A200, оснащённый 3-мегапиксельной камерой, радиоприёмником, поддержкой UMTS/HSDPA и разъёмом для карт памяти microSD. Специально для спортивных девушек в Jalou есть шагомер и счётчик сожжённых калорий. Телефон отличается неплохим заявленным временем автономной работы: в GSM-сетях он обеспечивает до 7 часов разговора и до 350 часов в режиме ожидания, в UMTS-сетях это время сокращается до 4,5/250 часов соответственно.
Sony Ericsson Jalou: женский телефон с "кристаллическими" формами-3
Jalou будет представлен в трёх "природных" цветах: Deep Amethyst (фиолетовый), Aquamarine Blue (зелёно-голубой) и Onyx Black (в пояснениях не нуждается). Для любителей особого шика будет выпущена на редкость уродливая версия под брендом Dolce & Gabbana. Выход на рынок ожидается в IV квартале 2009 года, а стоить телефон будет 200 евро за обычную версию и 300 евро за "модную". Ну и на закуску приглашаем посмотреть официальный промо-ролик:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться