Новинки Fly 2011 года: интересный дизайн и нишевые телефоны (фоторепортаж)

Автор: Технослав Бергамот, 23 декабря 2010, 17:54
Новинки Fly 2011 года: интересный дизайн и нишевые телефоны (фоторепортаж)
Вместе с презентацией Android-планшета, Fly представила еще и новую линейку телефонов, которые будет продавать в первой половине 2011 года. Как и всегда, главным рыночным преимуществом для телефонов Fly будет оставаться то, что называется value for money. Или, говоря по-русски, возможность давать потребителю максимум возможностей за минимум денег. Плюс все аппараты Fly сейчас поддерживают две SIM-карты.

Fly MC180 Desire

Очень красивый (без всякой иронии) простой телефон из приятного на ощупь качественного пластика, украшенного кристаллами Swarovski. Оснащен 2-мегапиксельной камерой, звуковым чипом Yamaha и системой SRS. Симпатичный телефон для девушек, которым вдруг по какой-то причине нужны две сим-карты (например, для друзей и родителей), плеер, простая камера и совсем не нужны всякие там интернеты и сенсорные экраны.
Новинки Fly 2011 года: интересный дизайн и нишевые телефоны (фоторепортаж)-2
Новинки Fly 2011 года: интересный дизайн и нишевые телефоны (фоторепортаж)-3

Fly MC175DS

Интересный дизайн — сзади металлическая пластина и камера, слишком напоминающая таковую у Apple iPod nano 5G. 2.4-дюймовый экран с разрешением 320х240 и 2-мегапиксельная камера.
Новинки Fly 2011 года: интересный дизайн и нишевые телефоны (фоторепортаж)-4
Новинки Fly 2011 года: интересный дизайн и нишевые телефоны (фоторепортаж)-5

Fly Q200

В сущности, не такая уж и новая модель, но меня впечатлило качество пластика — как-то на снимках он выглядит не так классно, как в жизни. Поворот слайдера сделан в виде ротатора и выполняется «с угла», поэтому этот аппарат с QWERTY понравится покупателям (или покупательницам), способным на эксперименты. Но вид скорее молодежный, конечно же. Тоже 2-мегапиксельная камера и экран 320х240.
Новинки Fly 2011 года: интересный дизайн и нишевые телефоны (фоторепортаж)-6

Fly E146

Сенсорная модель с 3-дюймовым экраном 400х240 и 2-мегапиксельной камерой. Ничего необычного.
Новинки Fly 2011 года: интересный дизайн и нишевые телефоны (фоторепортаж)-7

Fly E155

Тот же экран, что и у Е146, но пятимегапиксельная камера. На снимке в силиконовом чехле, делающим телефон похожим на Nokia 5230 с соответствующим цветом корпуса.
Новинки Fly 2011 года: интересный дизайн и нишевые телефоны (фоторепортаж)-8

Fly Q400

Движение в сторону Blackberry и QWERTY-моноблоков. Телефон оснащен оптическим джойстиком и хорошо собран. 2.4-дюймовый дисплей с разрешением 320х240 и 3-мегапиксельная камера. В FlyQ400 есть поддержка сервиса мгновенных сообщений, программа для работы с электронной почтой и возможность синхронизации данных в компьютере.
Новинки Fly 2011 года: интересный дизайн и нишевые телефоны (фоторепортаж)-9

Fly Q420

Совершенно новая модель с поддержкой Wi-Fi, оптическим джойстиком и реализованной работой с социальными сетями (клавиша справа от оптического джойстика имеет букву f из логотипа Facebook).
Новинки Fly 2011 года: интересный дизайн и нишевые телефоны (фоторепортаж)-10

Fly Q115

Эта модель появится в нескольких цветовых вариантах корпуса. Она ориентирована на молодежь. Очень приятный пластик, хорошие, но чуть туговатые, на мой взгляд, клавиши и оптический джойстик. Плюс маленький 2-дюймовый экран с разрешением 176х220. Читать на нем что-либо, конечно, будет некомфортно.
Новинки Fly 2011 года: интересный дизайн и нишевые телефоны (фоторепортаж)-11
Еще Fly планирует запустить свой онлайновый сервис, который станет шлюзом для работы с системами мгновенных сообщений и социальными сетями. Покупателю телефона понадобится регистрация, после чего нужно будет ввести пароли для служб, которыми планирует пользоваться владелец аппарата, и все приходящие сообщения будут доставляться по принципу push e-mail. Сервер, обслуживающий систему находится в Лондоне и обложен всеми мыслимыми сертификатами безопасности и криптозащиты.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться