30 дней с Windows Phone. День 19. Календарь

Автор: Виталий Бондарь, 26 июня 2012, 10:05
30 дней с Windows Phone. День 19. Календарь
Владельцев смартфонов, которые используют календарь и задачи в своих устройствах, можно поделить на две категории: тех, кто всё и всюду успевает, и тех, кто нет. Я отношусь скорее ко вторым, но с большим желанием попасть в первую группу. Давайте посмотрим, как мне в этом поможет календарь в Windows Phone. Программа «Календарь» для Windows Phone 7 – хороший пример приложения с простым, понятным интерфейсом. По сути – календарь как календарь, если вы использовали подобные программы, то поймёте о чём я. В нём я использую несколько удобных для себя функций, о которых сейчас и пойдёт речь.

1. Полная интеграция с MS Exchange (календари и задачи)

Да-да, сначала о работе: я веду расписание на рабочей машине, ставлю задачи, получаю приглашения (и приглашаю сам) на собрания в «настольном» Outlook. Благодаря интеграции с Exchange и широкой «плитке» Календаря вся нужная информация всегда находится перед глазами, стоит мне активировать экран смартфона.
30 дней с Windows Phone. День 19. Календарь -2

2. Интеграция календарей Facebook и Gmail

С некоторыми из своих друзей и родственников я вижусь очень редко. Вот почему я использую Facebook – сервис даёт мне возможность хоть как-то поддерживать с ними контакт и следить за происходящим в их жизни. Поскольку я добавил аккаунт Facebook в систему, события, на которые меня приглашают друзья и знакомые, также появляются в «Календаре».
30 дней с Windows Phone. День 19. Календарь -3
Здесь можно просмотреть информацию о событии, ответить на приглашение согласием или отказом, почитать «стену» события, а также увидеть, кто из пользователей Facebook его посетит. Работа с календарями Gmail ничем не отличается от других, кроме отсутствия синхронизации задач, но это их давняя и известная особенность.

3. Выделение разным цветом событий и задач, относящихся к различным календарям.

Действительно, очень удобно. Если в различных календарях много записей, они чередуются и часто пересекаются. В таком случае, «рабочие» дела, например, сразу можно идентифицировать – я вот присвоил им пурпурный цвет, чтобы в глаза бросались.
30 дней с Windows Phone. День 19. Календарь -4
Теперь в окнах «день», «расписание» или «задачи» путаница точно не возникнет – все события или задачи чётко идентифицируются, ещё до того, как я прочту, что это. Конечно, можно и по старинке держать все планы «в голове», или полагаться на «бумажный» ежедневник, но мне мой смартфон в связке с компьютером кажется в этих вопросах более предпочтительным приспособлением.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться