30 дней с Windows Phone. День 27. Маленькие хитрости

Автор: Виталий Бондарь, 04 июля 2012, 10:00
30 дней с Windows Phone. День 27. Маленькие хитрости
Источник: thinkstockphotos.com
Признайтесь, когда вы последний раз читали инструкцию к своему гаджету? По моим наблюдениям, большинство владельцев техники даже не рассматривает возможность изучить устройство с помощью руководства пользователя. Именно поэтому я решил поделиться несколькими «секретами» WP7.

1. Навигация по алфавиту в списках.

Часть пользователей смартфонов на Windows Phone, судя по отзывам в интернете, раздражает «алфавит» в главном списке приложений. Действительно, после достижения некоторого количества приложений в меню, список «разбивается» на группы по буквах алфавита.
30 дней с Windows Phone. День 27. Маленькие хитрости -2
И ведь не просто так! Если «тапнуть» по квадрату с любой буквой, на экране появится алфавит — кириллический и английский. Выбрав нужную букву, мы окажемся на части списка, которая начинается с выбранной буквы. Просто и удобно!
30 дней с Windows Phone. День 27. Маленькие хитрости -3
Подобная возможность существует и в других списках — например, в хабе «Контакты».

2. Где скрываются буквы

Только начав использовать смартфон, набирая письмо или СМС на клавиатуре смартфона, я столкнулся с проблемой — там не было некоторых символов! Понятное дело, что все нужные символы есть, но из-за экономии места на экране некоторые буквы скрыты. Чтобы «вызвать» спрятанные символы, нужно задержать палец на соответствующей литере и выбрать в появившемся меню нужный элемент.
30 дней с Windows Phone. День 27. Маленькие хитрости -4

3. «Щипок» в Галерее

На первый взгляд, Галерея при просмотре альбома, принимает только два вида — миниатюры фото и фото в полный экран. Но, во втором случае, если «щипнуть» экран, фото уменьшится, показав фрагменты соседних снимков. В таком режиме появляется возможность кинетической прокрутки снимков — очень удобно, я часто именно так просматриваю снимки, когда нужно что-то быстро найти.
30 дней с Windows Phone. День 27. Маленькие хитрости -5

4. Переключение между запущенными приложениями

В Windows Phone 7 переключение между приложениями происходит просто: зажимаем кнопку «Назад» на смартфоне, получаем галерею миниатюр запущенных недавно приложений.
30 дней с Windows Phone. День 27. Маленькие хитрости -6
Попробуйте — удобно;) Конечно же, ничего тайного в описанных «трюках» нет. Секрет — всего лишь внимательное чтение документации. Но как приятно, когда кто-то делает это за тебя, не так ли?

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться