Три веселых буквы: Sony XPERIA T, XPERIA V, XPERIA J

Автор: Технослав Бергамот, 29 августа 2012, 19:05
Три веселых буквы: Sony XPERIA T, XPERIA V, XPERIA J
Масштаб не соблюден
Sony представила на выставке IFA 2012 новую линейку Android-смартфонов, которые будут впечатлять нас продаваться у нас в 2013 году (а если нам очень повезет, то еще и до Нового года). Три модели с индексами T, V и J выглядят вполне сбалансированно и оснащаются экранами с защитным покрытием и диагоналями 4.6, 4.3 и 4 дюйма. Все три использут отмеченный многими наградами (включая почетную награду редакции gg "дизайн года") дизйн XPERIA arc. И работают под управлением Android 4.0 (может из-за этого они хоят бы скоро поступят в продажу?) с объявленным (когда - тот еще вопрос) обновлением до версии 4.1. Главный вопрос - вопрос цены, как всегда остался нераскрытым (экие они баловники-интриганы!)

Sony XPERIA T

Флагманская модель с HD-дисплеем разочаровывает не 4-ядерным процессором. Правда, 2-ядерный Qualcomm MSM8260-A с частотой 1.5 ГГц использует ядро Krait. Новинка оснащается 13-мегапиксельной камерой с сенсором Exmor R, 16 гигабайтами встроенной памяти, из которых 2.5 щедро уходят на хранение прошивки, а 2 - на загрузку приложений пользователем, чистоганом остается чуть меньше 11. Ёмкость аккумулятора 1850 мА-ч, есть сертификат защиты IP55 (пылезащита, не путать с пыленепроницаемостью и защита от водяных струй в любом направлении). В некоторых странах модель будет продаваться с индексом TX (не пугайтесь, если встретите за границей), выпускаться в трех цветовых вариантах - черном, серебристом и белом.
Три веселых буквы: Sony XPERIA T, XPERIA V, XPERIA J-2

Sony XPERIA V

Модель XPERIA V оснащается двухъядерным процессором Qualcomm MSM8960 с частотой 1.5 ГГц, такими же HD-экраном и 13-мегапиксельной камерой, как у XPERIA T, но имеет 8 гигабайт встроенной памяти и лучше защиту IP57 (погружение в воду до 1 метра на полчаса). Также в ней почему-то используется Bravia Engine 2 поколения, а не 1-го как у флагмана. И есть поддержка LTE. Ёмкость аккумулятора чуть меньше - 1750 мА-ч. Доступны будут черный, белый и почему-то розовый цветовые варианты корпуса.
Три веселых буквы: Sony XPERIA T, XPERIA V, XPERIA J-3
Три веселых буквы: Sony XPERIA T, XPERIA V, XPERIA J-4

Sony XPERIA J

Наконец, младшая модель оснащается экраном с привычным для Sony разрешением 854х480, 5-мегапиксельной камерой и гигагерцевым процессором Qualcomm MSM7227A. В ней, в отличие от старших собратьев, не будет NFC. Памяти 4 гигабайта, аккумулятор 1750 мА-ч, и четыре цветовых варианта: черный, белый, розовый и золотистый. Мне индекс J напомнил старую молодежную модель Sony Ericsson J210. Такие вот приятные воспоминания.
Три веселых буквы: Sony XPERIA T, XPERIA V, XPERIA J-5
Три веселых буквы: Sony XPERIA T, XPERIA V, XPERIA J-6
Бонусное видео для тех, кто дочитал/досмотрел до конца:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться