Исследование: сколько, где и как часто женщины топят свои телефоны

Автор: Евгений Бонд, 17 декабря 2012, 14:38

Исследование: сколько, где и как часто женщины топят свои телефоны

Компания Jabra совместно с онлайн-ресурсом Electronista (датский глянцевый сайт о технике) провела занятный опрос среди 800 читательниц, по которому можно примерно понять, насколько и как часто достаётся мобильным телефонам от представителей прекрасного пола.

Итак, одна из десяти женщин хотя бы раз роняла свой мобильный в туалет (только не спрашивайте, почему аппарат оказывается в кармане брюк или другом месте, а не в бездонной сумке, - так сложилось), около 16% роняли телефон в раковину, 20% роняли телефон во время езды на велосипеде, а 66% роняли мобильный телефон, потому что им приходилось держать слишком много вещей в руках одновременно. Более того, одна из трех респонденток использует телефон в туалете. Казалось бы, при чём тут Jabra – производитель аксессуаров для мобильной техники?

А всё дело в том, что очень многие из опрошенных дам почему-то не используют гарнитуры, призванные освободить одну из рук. Лишь четыре из десяти женщин в течение недели использовали гарнитуру, а 83% признались, что чаще всего используют подбородок, чтобы освободить руки для важных дел. 72 % опрошенных женщин делают уборку во время разговоров по мобильному телефону или прослушивания музыки, 30 % накладывают макияж и так далее.

Согласитесь, выглядит странно, учитывая, что для 73 % респондентов мобильный телефон является наиболее важным гаджетом для работы, повседневных дел и развлечений. Для 18% компьютер является наиболее важным гаджетом, в то время как для 8% - это планшетный компьютер. Вот вам, мужики, и подсказка на тему «что подарить любимой».

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться