10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 4: возможности для управления одной рукой

Автор: Технослав Бергамот, 24 декабря 2012, 01:37
10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 4: возможности для управления одной рукой

Как известно, одним из главных преимуществ Samsung Galaxy Note II является его большой дисплей. У этого преимущества есть оборотная сторона - большие размеры, к примеру, не позволяют на стандартной клавиатуре набирать текст одной рукой. Разработчики Samsung заранее позаботились об этой проблеме и предложили ее изящное решение.

В меню настроек есть специальный раздел "Операции для работы одной рукой", в котором можно выбрать специальные версии наиболее часто используемых системных приложений, адаптированных для работы одной рукой. 

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 4: возможности для управления одной рукой-2

Все мы помним, что телефон необходим нам для звонков, поэтому приложение для набора номера телефона - одно из наиболее часто нами используемых. У адаптированной версии этой программы есть два варианта размещения - для удобной работы как правой, так и левой рукой. 

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 4: возможности для управления одной рукой-3

Аналогичным образом переработано приложение Калькулятор. Теперь у него не просто большие удобные клавиши, но и комфортное их расположение.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 4: возможности для управления одной рукой-4

 Часто нам приходится набирать текст сообщений практически на ходу. Со специальной версией клавиатуры это можно делать одной рукой. Причем как левой, так и правой.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 4: возможности для управления одной рукой-5

Разработчики даже позаботились о такой мелочи, как ввод специального символа для разблокировки клавиатуры, сделав его уменьшенную по сравнению со стандартной версию. Картинка имеет один вариант представления, по центру, но благодаря уменьшенным размерам, телефон можно разблокировать любой рукой.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 4: возможности для управления одной рукой-6

 Это видео позволяет наглядно продемонстрировать все возможности текущего урока: 

Все материалы проекта "10 уроков с Samsung Galaxy Note II"


Викторина Samsung Galaxy Note II: урок четвертый

В преддверии Нового, 2013 года мы разыгрываем среди своих самых лучших в мире читателей один из самых желанных гаджетов этого года - Samsung Galaxy Note II. В течение последней декады 2012 года мы будем публиковать по одному уроку работы с этим великолепным устройством. Каждый урок будет сопровождаться видео с демонстрацией работы и вопросами, правильно отвечая на которые, вы сможете выигрывать призы, главным из которых станет Samsung Galaxy Note II. Конкурс продлится с 21 по 30 декабря (включительно), имя того, кто выиграет главный приз (счастливчик будет выбран среди всех участников, правильно ответивших на все 10 вопросов), мы объявим не позднее 4 января 2013 года. Присоединиться к конкурсу можно в любой момент - главное ответить на все 10 вопросов. Как и всегда, конкурс проводится только для жителей Украины, в нем не могут принимать участие сотрудники компании "Магнет" и их родственники. Среди всех, кто правильно отвечает на вопрос в течение дня, когда он опубликован, разыгрывается поощрительный приз - Bluetooth-гарнитура Samsung BHM-1800. Выигравшие гарнитуру, продолжают участвовать в общем конкурсе на общих основаниях. Полный список вопросов можно найти на стартовой странице этого спецпроекта. Удачи и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
936
человек
Победитель
Роман Хайнус
Коломия
Правильно ответили
800
человек

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться