10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 10: впечатляющие возможности камеры

Автор: Технослав Бергамот, 30 декабря 2012, 01:10
10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 10: впечатляющие возможности камеры

Встроенная в Samsung Galaxy Note II камера является эталонной для всей отрасли и предоставляет пользователю самые широкие возможности для фото- и видеосъемки, а также самых разных проявлений творчества. Она быстрая, производительная и очень удобная в использовании.

Меню съемки сразу же предоставляет пользователю доступ к наиболее часто используемым функциям.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 10: впечатляющие возможности камеры-2

При этом четыре иконки справа могут быть настроены пользователем на свое усмотрение. В зависимости от собственных предпочтений и используемых возможностей.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 10: впечатляющие возможности камеры-3

Камера Samsung Galaxy Note II предоставляет пользователю широкий выбор режимов съемки. Она умеет распознавать лица во время съемки и после съемки, сравнивая их с базой фотографий ваших друзей из альбомов и контактов. Умеет делать панорамные снимки и предлагать лучший снимок из серии.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 10: впечатляющие возможности камеры-4

Есть режим HDR, позволяющий делать яркие красочные снимки с нереально красивыми цветами. Камера умеет корректировать лица на портретах, убирая прыщики и морщинки. А также активировать затвор при появлении улыбки у снимаемого.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 10: впечатляющие возможности камеры-5

Сюжетные режимы оптимизируют экспозицию под различные условия освещения и фотосъемки. Любой фотограф подтвердит, что съемка спортивных состязаний, объектов на фоне снега или бликов воды у берега водоема, а также съемка в помещении с недостаточным освещением – сложная задача для любителя. Автоматика камеры поможет в таких условиях даже новичку.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 10: впечатляющие возможности камеры-6

Студенты должны по достоинству оценить возможности съемки текста – теперь можно меньше усилий тратить на сканирование или ксерокопирование учебных материалов.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 10: впечатляющие возможности камеры-7

Режимы настройки самой камеры вполне соответствуют уровню Samsung Galaxy Note II. Они предоставляют пользователю максимально возможные настройки для камеры, встроенной в телефон. Например, есть возможность серийной съемки, когда одним нажатием кнопки спуска затвора можно получить до 20 кадров.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 10: впечатляющие возможности камеры-8

Из интересных возможностей камеры Samsung Galaxy Note II стоит назвать стабилизацию изображения, GPS-метки, активацию затвора голосом (нужно сказать «Cheese», «Smile», «Shoot» или «Capture»)

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 10: впечатляющие возможности камеры-9

А еще на снимки можно накладывать фильтры прямо в интерфейсе камеры, не прибегая к помощи сторонних редакторов изображения или сервисов.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 10: впечатляющие возможности камеры-10

Пользователю доступны более десятка различных фильтров. Самыми интересными мне показались фильтры, позволяющие сделать снимок фактически черно-белым, оставив без изменений лишь объекты зеленого, красного либо синего цвета (в зависимости от выбранного фильтра).

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 10: впечатляющие возможности камеры-11

Закрепляем полученный урок на видео:

Все материалы проекта "10 уроков с Samsung Galaxy Note II"


Викторина Samsung Galaxy Note II: урок десятый

В преддверии Нового, 2013 года мы разыгрываем среди своих самых лучших в мире читателей один из самых желанных гаджетов этого года - Samsung Galaxy Note II. В течение последней декады 2012 года мы будем публиковать по одному уроку работы с этим великолепным устройством. Каждый урок будет сопровождаться видео с демонстрацией работы и вопросами, правильно отвечая на которые, вы сможете выигрывать призы, главным из которых станет Samsung Galaxy Note II. Конкурс продлится с 21 по 30 декабря (включительно), имя того, кто выиграет главный приз (счастливчик будет выбран среди всех участников, правильно ответивших на все 10 вопросов), мы объявим не позднее 4 января 2013 года. Присоединиться к конкурсу можно в любой момент - главное ответить на все 10 вопросов. Как и всегда, конкурс проводится только для жителей Украины, в нем не могут принимать участие сотрудники компании "Магнет" и их родственники. Среди всех, кто правильно отвечает на вопрос в течение дня, когда он опубликован, разыгрывается поощрительный приз - Bluetooth-гарнитура Samsung BHM-1800. Выигравшие гарнитуру, продолжают участвовать в общем конкурсе на общих основаниях. Полный список вопросов можно найти на стартовой странице этого спецпроекта. Удачи и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
720
человек
Победитель
Игорь Петров
Симферополь
Правильно ответили
611
человек

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться