Nokia Asha 310: 3-дюймовый двухсимник за одного Бенджамина

Автор: Евгений Бонд, 12 февраля 2013, 10:36

Nokia Asha 310: 3-дюймовый двухсимник за одного Бенджамина

Финны выпустили очередную новинку семейства Asha - двухсимный телефон Nokia Asha 310 с Wi-Fi-модулем, по уровню функционала являющийся одним из самых близких к классу смартфонов.

Для начала стоит отметить технологию Easy Swap Dual SIM, заключающуюся в том, что один слот располагается под аккумулятором, а второй - на правом торце телефона для "горячей" замены SIM-карты без необходимости выключения аппарата.

В остальном всё вполне обыденно: 3-дюймовый ёмкостный дисплей (400х240), 2-мегапиксельная камера, 20 МБ флеш-памяти, слот для карт памяти microSD, FM-радио, модули Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и аккумулятор ёмкостью 1110 мАч, обещающий до 25 дней ожидания и до 17 часов разговоров. Среди предустановленных приложений числятся браузер Nokia Xpress Browser и 40 игр от Electronic Arts.

Всего будет три варианта цветового оформления: черный, белый и золотой. Старт мировых продаж запланирован на первый квартал 2013 года, в течение которого телефон появится на рынках Азии, Индии, Африки, Бразилии и Ближнего Востока по цене 100 долларов (именно на этой купюре изображен Франклин Бенджамин) без учета налогов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться