Флагман HTC Butterfly с 5-дюймовым FullHD дисплеем официально поступил в продажу на территории России

Автор: Александр Чуб, 18 февраля 2013, 09:52

              Флагман HTC Butterfly с 5-дюймовым FullHD дисплеем официально поступил в продажу на территории России

Российским потребителям теперь официально доступен HTC Butterfly - первый смартфон компании с FullHD экраном.

В новинке установлена Super LCD 3 с диагональю 5 дюймов с плотностью 440 ppi. Корпус - классический моноблок черного цвета с красными вставками на торцах, заявлена защищенность от пыли и брызг. Внутри 4-ядерный чип Qualcomm Snapdragon S4 Pro, работающий на частоте 1.5 ГГц, графический ускоритель Adreno 320, 2 Гб оперативной памяти и постоянным накопителем на 16 Гб. Кому будет мало - можно увеличить картой памяти MicroSD. Модель по максимуму напичкана всеми возможными беспроводными модулями и датчиками: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, GPS (A-GPS)/ГЛОНАСС приемник, NFC, поддержка 4G LTE, цифровой компас, гироскоп, акселерометр, датчики приближения и освещенности, DLNA, MHL, 3.5-разъем для наушников. На борту 2 камеры: основная 8 МП с обратной подсветкой, широкоугольным 28-мм объективом и диафрагмой f/2 и фронтальная 2.1 МП и углом обзора 88 градусов. Несколько смущает емкость аккумулятора при таком фарше: всего 2020 мАч. Габариты новинки 141x70.5x9.08 мм, вес - 138 г

                                                               Флагман HTC Butterfly с 5-дюймовым FullHD дисплеем официально поступил в продажу на территории России-2

Работает аппарат на Android 4.1.1 с фирменной оболочкой HTC Sense 4+, есть надежда на дальнейшее обновление до Android 4.2. Как и все новинки тайваньской компании, HTC Butterfly оснащен технологией Beats Audio.

      Флагман HTC Butterfly с 5-дюймовым FullHD дисплеем официально поступил в продажу на территории России-3

На данный момент опустошить свой кошелек для приобретения новинки можно в магазинах HTC+ и розничных сетях Media Markt, М.Видео, Связной и Ион. Ценники: 29 990 руб в физических магазинах и 27 990 руб в интернете.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться