Только хардкор: парочка «бронефонов» Sigma mobile на одну и две SIM-карты

Автор: Евгений Бонд, 18 февраля 2013, 17:10

Только хардкор: парочка «бронефонов» Sigma mobile на одну и две SIM-карты

На днях в Украине начнутся продажи мобильных телефонов Sigma Mobile X-treme IP67 и X-treme IP68 на одну и две SIM-карты, обладающие сверхзащищенностью, которой мало какие устройства могут похвастаться.

Знающие люди отметят указание в названиях новинок степени защиты в соответствии с международным стандартом IEC 60529. Первая цифра в имени моделей указывает на степень защиты от проникновения в устройство внешних твёрдых предметов (например, пыль), а вторая - на степень защиты оборудования от попадания воды. Проще говоря, X-treme IP68 может работать даже полностью погруженным в воду, тогда как X-treme IP 67 такой возможности не имеет, но предполагает кратковременное погружение (до 30 минут) на глубину до 1 метра.

Если говорить о прямых функциях телефона, то оба аппарата – классические мобильные телефоны с базовым функционалом для звонков и отправки сообщений, календарем, будильником и калькулятором, модулем Bluetooth, FM-радио, MP3-плеером, видеоплеером и диктофоном.

X-treme IP67 (на фото сверху) оснащен цветным дисплеем диагональю 2”, защищенной от царапин камерой на 1.3 МП, слотом для карт microSD и батареей ёмкостью в 1.7 Ач, позволяющей работать телефону в режиме разговора до 12 часов, а в режиме ожидания - до 20 дней. Отдельно стоит отметить поддержку двух SIM-карт.

В свою очередь, X-treme IP68 (на фото снизу) оснащен цветным дисплеем диагональю 1.77”, защищенной от царапин камерой на 0.3 Мпикс, слотом для карт microSD и батареей на внушительные 3.6 Ач, позволяющей работать телефону до 24 часов в режиме разговора или до 30 дней в режиме ожидания. Правда, слот для SIM-карты только один, а зря.

Цены вопроса - примерно 670 и 1000 гривен соответственно.

Только хардкор: парочка «бронефонов» Sigma mobile на одну и две SIM-карты-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться