Возможности процессора Qualcomm Snapdragon 805: Action Shot, Chroma Flash и OptiZoom (видео)

Автор: Технослав Бергамот, 05 января 2014, 18:17

Накануне выставки CES 2014 компания Qualcomm опубликовала видео с возможностями своего нового процессора Snapdragon 805, анонсированного полтора месяца назад, показав часть его функций на видео. Первый ролик демонстрирует способность камеры устройства следить за выбранным объектом. И автоматически корректировать фокусировку и экспозицию при его перемещении. Еще одна функция позволяет провести в буквальном смысле черту в кадре, при пересечении которой объектом, автоматичсески активируется видеосъемка. Какие новые функции в устройствах смогут появиться с использованием этих возможностей, можно нафантазировать отдельно.

Функция OptiZoom представляет собой простое отслеживание выбранного объекта с последующими действиями трансфокатора, позволяющими держать предмет в оптимальной близости от смотрящего.

Наконец, третий из показанных роликов знакомит зрителя с функцией Chroma Flash, совмещающей два изображения, сделанных камерой со вспышкой и без нее. Итоговый снимок имеет оптимизированный уровень освещенности и уменьшенные блики от света вспышки.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться