Анонсы Alcatel на CES 2014: топовый смартфон, средненький "плафон" и бюджетные планшеты

Автор: Нина Глущенко, 07 января 2014, 18:50
Анонсы Alcatel на  CES 2014: топовый смартфон, средненький "плафон" и бюджетные планшеты

На выставке CES 2014 под брендом Alcatel OneTouch была представлена целая грядка новых устройств: новый флагман Idol X+ (слухи о нем ходили и ранее) фаблет POP С9 (диагональ экрана 5,5 дюйма), Android-планшеты POP7 и POP8 (диагонали дисплея 7 и 8 дюймов соотвественно. В тренде как обычно яркие цвета, хорошие характеристики (все новинки работают под новыми процессорами Mediatek) и, стоит полагать, доступная цена.

Об Idol X+ мы уже сообщали ранее все самое главное. Это по-прежнему один из самых тонких смартфонов (толщина 7,9 мм). В модели установлен восьмиядерный процессор MT6592 (ядра Cortex-A7) с тактовой частотой 2 ГГц и графикой Mali-450. Объем оперативной памяти - 2 ГБ, дисплей - FullHD, то есть как и в предыдущей версии флагмана. Камера также осталась 13-мегапиксельной, подозреваю, что звезд с неба она по-прежнему не хватает. Ожидаемая цена в Китае - 330 долларов. В Украине стоит ожидать цену на том же уровне, что и на предыдущий флагман, то есть порядка 330 евро (3500 грн). А вот скорого появления в наших краях ждать не стоит.

Анонсы Alcatel на  CES 2014: топовый смартфон, средненький "плафон" и бюджетные планшеты-2

Alcatel OneTouch POP С9 - плафон с невысоким разрешением экрана (960х540 точек), 1 ГБ оперативной памяти, четырехъядерным процессором Mediatek с тактовой частотой 1,3 ГГц. Камера - 8 МП. Версия операционной системы Android 4.2 в новом году выглядит уже как архаизм. Приблизительно такими характеристиками, полагаю, будет обладать множество бюджетных смартфонов родом из Китая без имени и племени, которые появляется в Украине в новом году. Но на стороне Alcatel - яркие расцветки и известный бренд.

Планшеты POP7 и POP8 оснащаются модулем 3G, процессорами MT8312 и MT8382 (двух- и четырехъядерными соответственно) с архитектурой Cortex-A7, имеют по 1 ГБ оперативной памяти на борту. Оба получили по две камеры: фронтальную на 0,3 МП и основную на 2 МП. Восьмидюймовая модель оснащается IPS-экраном, в то время как младщая - обычным TFT (привет плохим углам обзора, искаженным цветам и низкой яркости). Таким образом, оба устройства (меньшая модель в большей степени) принадлежат ко дну рынка. Интересно, сколько это будет в денежном выражении в новом году.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться