«Умные» сноубордические крепления Cerevo XON Snow-1 для улучшения навыков

Автор: Александр Чуб, 05 января 2015, 17:43
«Умные» сноубордические крепления Cerevo XON Snow-1 для улучшения навыков

Выставка CES ассоциируется преимущественно с бытовой электроникой, но бывают и более экзотические устройства, как Cerevo XON Snow-1. Электронная начинка добралась и до сноубординга, это — сноубордические крепления с набором разнообразных датчиков, Bluetooth 4.0 и сопутствующего мобильного приложения для отслеживания своих заездов по снежным склонам.

«Умные» сноубордические крепления Cerevo XON Snow-1 для улучшения навыков-2

Крепления оснащены 3-осным акселерометром, двумя сенсорами изгиба, по четыре сенсора нагрузки на каждом креплении и позволяют в реальном времени передавать данные об изгибе доски с каждой стороны, положении центра тяжести, сдвиге нагрузки сноубордиста и скорости, вдобавок к этому записывается и маршрут движения. Приложение позволяет просто транслировать на полный экран все эти данные или одновременно записывать видео.

«Умные» сноубордические крепления Cerevo XON Snow-1 для улучшения навыков-3

Встроенные аккумуляторы рассчитаны на 6-8 часов работы. Вдобавок к этому каждое крепление оснащено двойной светодиодной подсветкой, просто для придания пижонского вида. Обещают выпустить в этом году, более точной информации пока нет. Будут выпускаться в трех размерах, цена составит $400 – $600.

Источник: Cerevo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться