Nitro Duo: странный гибрид двух мини-ПК в одном корпусе с общим экраном

Автор: Александр Чуб, 11 января 2016, 09:37
Nitro Duo: странный гибрид двух мини-ПК в одном корпусе с общим экраном

Без странной экзотики на выставке CES 2016 не обошлось: маленькая компания SL-Interphase показала прототип довольно странного гибрида Nitro Duo, который представляет из себя два мини-ПК/смартфона в одном корпусе. Не общая аппаратная составляющая и две ОС, а действительно две разные платформы с общими портами и программируемыми кнопками. Несмотря на наличие 5-дюймового сенсорного дисплея с разрешением 800х480, устройство мало напоминает смартфон из-за своей  большой толщины.

Для работы Windows 10 используется четырехъядерный процессор Intel Atom Z3745 Bay Trai 1.33–1.86 ГГц, 4 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-памяти. Android 4.4 KitKat использует четырехъядерный процессор Freescale i.MX6 Quad ARM Cortex-A9 на 1 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и 8 ГБ флеш-памяти. За управление питанием и переход неиспользуемых элементов в режим сна используется Xilinx FPGA. За переключение между ОС предусмотрена отдельная кнопка, использование отдельных платформ позволяет переключаться мгновенно. На корпусе есть полноразмерный USB и порт для док-станции, на которой располагаются HDMI, Ethernet и USBх3.

Разработка находится на стадии прототипа. Учитывая стоимость порядка $800 и устаревшее "железо", очень сомнительно, что разработка появится в продаже, во всяком случае в таком виде. Возможно будет запущена краудфандинг-кампания и будут обновлены внутренности до более актуальных.

Источник: Liliputing

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться