LG на CES 2017: тонкие телевизоры, говорящие холодильники и роботы

Автор: Богдан Чуб, 04 января 2017, 20:10
LG на CES 2017: тонкие телевизоры, говорящие холодильники и роботы

Сегодня в Лас-Вегасе прошла презентация главных новинок LG. В центре внимания оказались флагманские OLED-телевизоры LG SIGNATURE серии W, компания также рассказала о новых «умных» холодильниках и своих роботах, но обо всем по порядку.

LG SIGNATURE OLED TV W

OLED-телевизоры LG SIGNATURE 2016 года получили стильную подставку со встроенной акустикой, что позволило уменьшить толщину панели. Новый дизайн Picture-on-Wall говорит сам за себя — модели W-серии закрепляются на стене и с помощью кабеля подключаются к рядом стоящему саундбару с технологией Dolby Atmos. В 4K-телевизорах также заявлена поддержка HDR и Dolby Vision. Операционная система WebOS 3.5 внешне мало чем отличается от предыдущих версий. Компания также объявила о сотрудничестве с Netflix, Amazon Prime Video и Vudu, видимо, чтобы уделить больше внимания 4K-контенту в интерфейсе.

В марте начнутся продажи 65-дюймового OLED-телевизора, а модель с диагональю 77 дюймов появится позже. Цены новинок будут объявлены ближе к релизу. Кроме серии W7 линейка 2017 года также включает телевизоры B7, C7, E7 и G7 с диагональю от 55 дюймов.

Холодильник LG Smart InstaView

На выставке IFA 2016 корейская компания показала холодильник под управлением ОС Windows 10, но потом в LG решили, что негоже использовать чужие разработки. Обновленная модель работает на фирменной webOS, причем в систему интегрирован голосовой помощник Alexa. Полупрозрачный дисплей позволяет заглядывать внутрь «салона», не открывая дверцу. На экране можно оставлять пометки, выводить рецепты, управлять воспроизведением музыки и заниматься онлайн-покупками.

Роботы, роботы и еще раз роботы

Прямо во время презентации на сцену выехал робот с говорящим названием Airport Guide Robot. Он будет помогать путешественникам ориентироваться в Международном аэропорте Инчхон. Помощник разговаривает на английском, японском, китайском и корейском языках. Ему можно задавать вопросы, а просканировав билет пользователя, робот предоставит детальную информацию о рейсе, включая точное время начала регистрации.

LG Hub Robot и Mini выглядят не так интересно. Они используют голосовой ассистент Alexa, это как колонка Amazon Echo с дополнением в виде экрана. На нем может отображаться нужная информация, например рецепты или фото содержимого холодильника (если у того есть камера). LG Hub Robot умеет управлять «умной» домашней техникой и используется как главный мозговой центр, а его младших братьев Mini можно расставить по другим комнатам.

 

Продолжая тему помощников для аэропортов, LG показала робот-пылесос Airport Cleaning Robot, который будет поддерживать чистоту в терминалах, избегая столкновений с пассажирами. Также были продемонстрированы робот-газонокосилка и домашний робот-пылесос с искусственным интеллектом, способный распознать ступни на полу и даже попросить хозяина поднять ноги или отойти в сторону (уборщица XXI века!). О ценах и сроках выхода всех новинок LG скромно умалчивает.

LG-Concept-Robotsjpg.jpg

До этого LG показала левитирующую колонку, смартфоны K-серии и ноутбуки Gram.

Источники: The Verge. Engadget, LG, Gizmodo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться