Lenovo ThinkPad Edge и X100e: новые бизнес-ноутбуки в неортодоксальном стиле

Автор: Павел Урусов, 04 января 2010, 15:35
Lenovo ThinkPad Edge и X100e: новые бизнес-ноутбуки в неортодоксальном стиле
Компания Lenovo представила новые пополнения семейства бизнес-ноутбуков ThinkPad, в которых позволила себе существенные отступления от классической "формулы ThinkPad".
Lenovo ThinkPad Edge и X100e: новые бизнес-ноутбуки в неортодоксальном стиле-2
Начнём с младшей модели семейства: официальная информация о ThinkPad X100e полностью совпадает с более ранними утечками. Перед нами 11,6-дюймовая модель с двуядерными процессорами AMD Athlon Neo или AMD Turion, интегрированным видео Radeon HD3200, 2 или 4 гигабайтами оперативной памяти и опциональными модулями GPS и 3G. Самое интересное - это цена новинки, которая в США начинается от 450 долларов. Производитель даже назвал X100e самым доступным ThinkPad, который был когда-либо выпущен. Продажи устройства начнутся 5 января, наряду с традиционным чёрным вариантом будут доступны комплектации с верхней крышкой красного или белого цвета.
Lenovo ThinkPad Edge и X100e: новые бизнес-ноутбуки в неортодоксальном стиле-3
Вторая "неортодоксальная" новинка - линейка ThinkPad Edge, которая будет включать в себя 13-, 14- и 15-дюймовые ноутбуки на базе платформы Intel CULV. Как и ThinkPad X100e, эти ноутбуки будут оснащаться полноразмерной клавиатурой островного типа с дренажной системой, защищающей материнскую плату от случайно пролитой жидкости, трекпойнтом и весьма крупным по размерам тачпадом с поддержкой технологии multitouch. Стоимость этих ноутбуков начинается от 650 долларов (в США), продажи также начнутся уже в январе.
Lenovo ThinkPad Edge и X100e: новые бизнес-ноутбуки в неортодоксальном стиле-4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться