Дизайнерские 3D-очки LG из 2011 года

Автор: Технослав Бергамот, 09 декабря 2010, 01:48
Дизайнерские 3D-очки LG из 2011 года
Похоже, «анонс анонса» становится излюбленным ходом производителей техники. Когда информация о новинках по нескольку раз переливается из пустого в порожнее, кочуя от одного мероприятия к другому. Тактика, напоминающая зомбирование телерекламой, не вызывает уважения, но наверняка дает какие-то там плоды в виде диаграмм и графиков в презентациях и отчетах. Зато читатели gg (и, заодно, конкуренты LG) могут заглянуть в будущее и увидеть какими очками станут комплектоваться 3D-телевизоры производителя в 2011 году.
Дизайнерские 3D-очки LG из 2011 года-2
Дизайн очков разработал, конечно же, очень известный дизайнер Первый Раз Слышу, специализирующийся на создании именно очков. Звать его Ален Микли (Alain Mikli, хотя настоящая фамилия, если верить интернетам, Миклитарян, так что его можно называть французом армянского происхождения). Модель очков, разработанных им для телевизоров LG изготавливается из металла, а не пластика (+50 евро к цене за дизайн) и отличаются «характерным обтекаемым дизайном». Производитель также говорит об «оптимальном соотношении веса передней и задней части», «запатентованных подушечек для носа» (+20 евро к цене) и дивной эргономике (+30 евро), благодаря которой очки «идеально прилегают к голове, обеспечивая зрителю максимальное удобство во время просмотра фильма». Интересно, что думают по этому поводу те, кто носят очки для коррекции зрения и насколько комфортно будет им во время просмотра 3D-фильмов.
Дизайнерские 3D-очки LG из 2011 года-3
Очки будут официально представлены на выставке CES 2011 вместе с флагманской линейкой3D-телевизоров LG. Но там всем явно будет не до таких деталей в виде скромного аксессуара, входящего в комплект поставки.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться