Sony на CES 2011: что не вошло в пресс-релизы

Автор: Технослав Бергамот, 09 января 2011, 05:29
Sony на CES 2011: что не вошло в пресс-релизы
Помимо новых устройств, которые появятся на полках магазинов в течение текущего года, на выставках вроде CES 2011 регулярно демонстрируют прототипы устройств будущего. Как правило, в таком виде такие устройства не доходят до рынка, но они для этого и не предназначены. Их цель — продемонстрировать потенциальные технические возможности и направления развития отрасли (или скорее направление, в котором работают центры исследований и разработок компаний-производителей). На стенде Sony можно было увидеть видеоочки нового поколения для просмотра 3D-фильмов. Он оснащены парой OLED-экранов производства Sony, обладающих разрешением 1280х720 каждый. Аудиосистема очков обеспечивает звук класса 5.1. Осталось только понять насколько удобно в таких очках пить пиво и закусывать чипсами во время просмотра фильма.
Sony на CES 2011: что не вошло в пресс-релизы-2
В этом году Sony планирует представить 13-дюймовые ноутбуки с процессорами Intel Core второго поколения с аккумулятором, удваивающим предыдущий показатель времени автономной работы. Вид эти ноутбуки станут иметь примерно такой:
Sony на CES 2011: что не вошло в пресс-релизы-3
А вот это устройство имеет все шансы добраться до серийного производства в таком виде, в котором уже пребывает. Это портативный плеер Blu-ray 3D с 10-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 1366х768 точек. Его главная особенность — автостереоскопический экран, не требующий для просмотра трехмерных фильмов специальных очков.
Sony на CES 2011: что не вошло в пресс-релизы-4
Компания также показала новые аксессуары для камер системы Alpha. Перед вами прототип внешней вспышки и телеобъектива с фокусным расстоянием 500 мм и байонетом A.
Sony на CES 2011: что не вошло в пресс-релизы-5
Sony на CES 2011: что не вошло в пресс-релизы-6
Sony на CES 2011: что не вошло в пресс-релизы-7
Источник: Sony Electronics на Flickr

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться