Аудиосистемы Samsung 2013 года анонсированы накануне CES 2013

Автор: Технослав Бергамот, 07 января 2013, 01:35

Аудиосистемы Samsung 2013 года анонсированы накануне CES 2013

За пару дней до официального открытия выставки CES 2013 компания Samsung сработала на опережение в излюбленном жанре редакции gg "анонс анонса", слегка приоткрыв завесу перед грядущими новинками. Под раздачу попали акустическая система Samsung HW-F750, являющаяся первой звуковой панелью компании (на снимке сверху) с самым настоящим "теплым ламповым звуком", модель Blu-ray-плеера, домашний кинотеатр и портативная Bluetooth-акустика. Звуковая панель может подключаться к телевизору без проводов по Bluetooth-соединению и оснащается помимо лампового усилителя (как в Samsung DA-E750) беспроводным сабвуфером. Внутри панели стоит гироскоп, позволяющий оптимизировать звучание (новинка поддерживает как горизонтальное, так и вертикальное размещение, соответственно, будут меняться и характеристики распространения звука). Samsung обещает, что панель будет работать от пульта управления телевизора и автоматически включаться при включении телевизионного приемника. В итоге можно ожидать высокой цены, хорошего звучания и предельно аккуратного обращения - лампы, как известно, стрессов не переносят.

Флагманский домашний кинотеатр 2013 года - Samsung HT-F9750W класса 7.1 также оснащается ламповым усилителем и выдержан в стилистике дизайна телевизоров Samsung этого года. Суммарная мощность акустики этого кинотеатра составляет 1330 ватт. Производитель акцентирует внимание на используемых транзисторах из нитрида галлия более совершенных и устойчивых к высоким температурам и напряжениям, чем традиционные транзисторы из арсенида галлия. А также производительных процессорах, способных преобразовывать изображение до формата 4K (UltraHD) - стандарту, которому будут соответствовать флагманские модели телевизоров этого года.

Аудиосистемы Samsung 2013 года анонсированы накануне CES 2013-2

Старшая модель Blu-ray-плеера BD-F7500 (кстати, а кто сейчас вообще покупает такие устройства? Есть ли они среди наших читателей? Отзовитесь) оснащается двухъядерным процессором и способна обрабатывать видео вплоть до уже упомянутого UltraHD (UHD). Samsung говорит о тонком корпусе и хорошем сочетании черного и серебристого в оформлении корпуса.

Аудиосистемы Samsung 2013 года анонсированы накануне CES 2013-3

Наконец, Bluetooth-акустика Samsung DA-F60 поддерживает NFC и поддерживает прогрессивный кодек apt-X. Да и выглядит так, что даже последним скептикам и консерваторам должно стать ясно: Samsung сегодня - это то чем была Sony 10-15 лет назад. Это красиво, технологично и стоит дороже, чем у других "более азиатских" производителей.

Аудиосистемы Samsung 2013 года анонсированы накануне CES 2013-4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться