Как Project Fiona переименовали в Razer Edge и что из этого вышло

Автор: Евгений Бонд, 09 января 2013, 12:00

Как Project Fiona переименовали в Razer Edge и что из этого вышло

Если вы думаете, что в Razer забросили Project Fiona, то вы глубоко ошибаетесь – проект не только переименовали в Razer Edge, но и представили в финальном виде. Кстати, в той прошлогодней новости один из наших читателей высказывал мысль о планшете с отсоединяемыми джойстиками. Что тут сказать, его невольное пророчество таки сбылось, пусть и в несколько ином виде.

Для начала стоит отметить, что устройство будет продаваться в двух комплектациях и сопровождаться разнообразными аксессуарами. Сходство заключается в 10.1-дюймовом IPS-дисплее (1366х768), дискретной видеокарте NVIDIA GT 640M LE с 2 ГБ памяти DDR3 и интегрированной Intel HD 4000, модулях Wi-Fi, Bluetooth 4.0, веб-камере на 2 МП, порте USB 3.0 и 3.5-мм разъеме для наушников. Далее переходим к перечислению отличий. В базовую комплектацию входят процессор Intel Core i5 на 1.7 ГГц, 4 ГБ ОЗУ и SSD на 64 ГБ. В версию «покруче» – Core i7 на 1.9 ГГц, 8 ГБ ОЗУ и SSD на 128 или 256 ГБ. Об автономности – ни слова, хотя, на наш пессимисткий взгляд, батареи при таких мощностях едва хватит на 4 часа.

Теперь рассмотрим аксессуары. Первый представляет собой надёжного вида чехол ($70) со встроенными клавиатурой и аккумулятором на 40 Вт/ч. Второй является док-станцией ($100) с дополнительными разъёмами USB, HDMI и прочими. Третий, он же самый интересный, - панель с джойстиками ($250! Они что из космических материалов?), крепящаяся к планшету позади. Аккумулятора там нет, иначе вся конструкция получилась бы одурительно тяжёлой.

Под конец посмотрим ценники обеих версий планшета. За базовую Edge просят от $1000, тогда как за продвинутую Edge Pro – от $1300.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться