Дешевле грязи: беглый обзор Bluetooth-гарнитуры за $8

Автор: Анри Сергеев, 09 февраля 2016, 09:00
Дешевле грязи: беглый обзор Bluetooth-гарнитуры за $8

Некогда Bluetooth-гарнитура была экзотикой и достаточно дорогой, тем более стерео. Сейчас же этого добра приблизительно столько же, как обычных наушников лет 5 назад, включая великолепный ассортимент китайских пародий а-ля Panesnic или Sqny в подземных переходах. Из тех же краев и залетевшая к нам коробке с еще несколькими китайскими, порой странными "гаджетами" гарнитура S9 аж за $8 (включая бесплатную доставку). Вот так, без бренда, зачем? На сайте она гордо именуется S9 Bluetooth V3.0 Headset Wireless Sports Headphone. В блистере из дополнительного только кабель для зарядки. Рассмотрим что она умеет.

Дешевле грязи: беглый обзор Bluetooth-гарнитуры за $8-2

Сколько стоит — так и сделана, из дешевого пластика двух цветов. Сменные насадки в комплекте? Нет, это для слабаков. Одна пара среднего размера и хватит:

Дешевле грязи: беглый обзор Bluetooth-гарнитуры за $8-3

Вместо привычного MicroUSB для зарядки гарнитуры используется более "ностальгический" MiniUSB, так что если все такие кабели были утилизированы, комплектный терять не стоит.

Дешевле грязи: беглый обзор Bluetooth-гарнитуры за $8-4

Кнопок управления всего три, они расположены на задней части дужки. На внутренней части — светодиодный индикатор зарядки и сопряжения. Обозначения гласят, что крайние кнопки переключают треки, средняя — Play/Pause и прием вызова. Длительные нажатия крайних кнопок увеличивают и уменьшают громкость.

Дешевле грязи: беглый обзор Bluetooth-гарнитуры за $8-5

Никаких регулировок оголовья гарнитуры или положения самих наушников нет, о каком-то удобстве, надежности посадки или звукоизоляции не стоит даже вспоминать. Забудьте!

Дешевле грязи: беглый обзор Bluetooth-гарнитуры за $8-6

Звук.... позволяет спустя секунд 10 угадать мелодию. Глухой, невнятный, неразборчивый, как из бочки, примерно так же будет слышать пользователя и собеседник (в лучшем случае). С подключением к смартфону проблем никаких (хотя было бы удивительно если бы они были). Гарнитура оснащена модулем Bluetooth 3.0, прерывания довольно частые, от телефона не стоит далеко отходить. Работает гарнитура на одном заряде порядка 4 часов.

В сухом остатке

Нельзя ожидать от Bluetooth-гарнитуры за $8 многого. Она работает, хотя вряд ли прослужит долго. Ее можно кое-как использовать для разговора по телефону и в виде генератора чего-то отдаленно напоминающего музыку. С другой стороны, цена действительно низкая и не будет жалко выкинуть когда она сломается.

Видеообзор S9 Bluetooth V3.0 Headset

Обратите внимание и на другие наши обзоры телефонных гарнитур, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться