11 незаменимых гаджетов для вашей кухни

Автор: Антон Гладышев, 21 января 2016, 00:00
11 незаменимых гаджетов для вашей кухни

Кухня, как известно, это «святая святых» любой женщины (а в некоторых случаях и мужчины, если он живет один), в которой она проводит большое количество времени. От того, какими устройствами она пользуется для приготовления блюд, зависит, сколько времени и сил она на это потратит. Если вы хотите упростить жизнь своей подруге или жене, то эта подборка кухонных гаджетов для вас. Стоят они, преимущественно, недорого (а доставка вообще не стоит ничего, хотя их везти будут через полмира), а благодарность женщины за такой подарок не будет иметь границ. Ведь главное — это проявленное внимание. 

Цифровая измерительная ложка

Этот гаджет очень удобен для измерения веса или количества жидкости при приготовлении пищи. С помощью него можно точно по весу класть специи, муку, сухое молоко, сливочное и оливковое масло и многое другое. На устройстве имеется ЖК-экран, который показывает вес. При этом можно «заморозить» значение, чтобы прибавить вес следующей ложки продукта. Таким образом, отмерить какой-либо продукт с точностью до грамма не составит особого труда. Также с помощью него можно отмерять жидкость до 30 мл – за это отвечает мерная шкала, нанесенная прямо на металлическое покрытие ложки. Работает это электронное «весло» от двух обычных батареек.

Где купить: aliexpress

Цена: 7,78$

Диспенсер для оливкового масла и уксуса

«Ну, сколько раз я тебе говорила: не лей столько масла на сковородку» - наверняка эту фразу слышал каждый мужчина. Беда состоит в том, что масло из бутылки постоянно расплескивается и по закону подлости всегда наливается больше необходимого. Этот гаджет позволит аккуратно наливать оливковое или подсолнечное масло без брызг и расплескиваний. Также сверху имеется распылитель, с помощью которого удобно заправлять салаты уксусом. Это незаменимая вещь на кухне для любой хозяйки.

Где купить: aliexpress

Цена: 3,48$

Эффектная световая насадка для смесителей

Нет ничего более скучного и неинтересного, чем мыть гору посуды после ужина. Данный гаджет может сделать это занятие более приятным и веселым, а также украсит интерьер кухни. Помимо этого он имеет практичную ценность: когда открываешь воду, он начинает светиться зеленым, синим или красным светом. Цвет подсветки зависит от температуры воды. Например, если течет вода температурой до 31 градуса, то цвет будет зеленый, от 32 до 43 градусов – синий, а от 44 и выше – красный. Энергию для работы подсветки вырабатывает встроенный микрогидрогенератор, поэтому никаких батареек или подключение к сети не требуется.

Где купить: aliexpress

Цена: 3,2$

Цифровой термометр для измерения температуры еды

Очень полезная вещь для тех, кто регулярно готовит стейки. Или у кого есть маленький ребенок. Гаджет измеряет температуру от -50 до +300 градусов Цельсия (также может показывать значение по Фаренгейту). Необходимо всего лишь коснуться стальным стержнем еды или напитка, и на экране устройства появится значение температуры. После этого можно остудить, подогреть или продолжить готовить еду в зависимости от необходимости. Работает термометр от обычной «часовой» батарейки.

Где купить: dx.com

Цена: 4$

Электроточилка для ножей

Незаменимая вещь в хозяйстве, ибо из какой бы стали не был изготовлен нож, он обязательно будет тупиться. Затачивание ножей на ручных точилках – это просто утомительное дело, да и притом к тому же иногда травмаопасное. С этим гаджетом заточить любой, даже самый тупой нож, сможет как мужчина, так и женщина. Внутри стоят алмазные круги, которые да 2 секунды сделают лезвие очень острым. Скажите тупым ножам – нет!:)

Где купить: dx.com

Цена: 20,25$

Умный чайник iKettle 2

Теперь «мозги» есть не только у смартфонов и часов, но и у кухонной утвари. Если вы когда-нибудь шутили о чайнике с Wi-Fi, то вот вам — это он и есть! Встроенный регулятор температуры воды, фильтр для очистки, режим таймера, функция «кипячение» и поддержки температуры воды – все это управляется с помощью айфона (владельцы андроидов могут выдыхать и писать в комментариях свою версию фразы «да оно мне и задаром не надо»). В чайнике с предсказуемым названием iKettle есть встроенный Wi-Fi, благодаря которому можно сделать так, чтобы в тот момент, когда вы откроете дверь дома, вас уже ждала вода соответствующей температуры. Теперь не надо спорить в кровати с любимой о том, кто же должен вылезти из-под одеяла и идти греть чай – умный чайник сделает все сам, достаточно просто установить в приложении таймер. Цена вам тоже наверняка понравится, но в нее включена бесплатная доставка по всему миру. В общем, в 2016 году хорошее дополнение к подаренному айфону — это не чехол, а вот такой полезный в хозяйстве предмет.

Где купить: eBay

Цена: 300$

Машинка для приготовления суши-роллов

Эта машинка позволяет готовить роллы прямо в домашних условиях. Достаточно поместить в машинку листик нори, сверху положить рис с овощами и рыбкой, а затем потянуть за два края «сворачивая» ролл. Получится продукт не хуже чем в ресторане (так и будете говорить пришедшим в гости друзьям). Но даже если вкус будет не тот, всегда можно «съехать» на то, что вы старались (на самом деле приспособление серьезно упрощает процесс). В принципе можно положить внутрь заготовки все что угодно, даже кусок селедки или мяса – машинка все скатает в красивую трубочку. Для любителей отечественной кухни в таком приборе можно готовить классные блинчики с мясом. Короче, любой «скрученный» каприз за 6 с копейками долларов.

Где купить: eBay

Цена: 6,19$

«Чайный» водолаз

Это первый в мире водолаз, который имеет законное право упасть в чашку. Веселый человечек в скафандре повеселит всю семью во время чаепития. Достаточно открыть шлем, насыпать в него заварку и запустить его в дальнее плавание по просторам вашей кружки. Через некоторое время водолаз начнет «потеть» и вода будет окрашиваться в цвет заварки. Чтоб водолаз не утонул с концами, его скафандр запитан от кислородного баллона, который выполняет функцию веревочки для вытягивания чайных пакетиков. Вы пьете вкусный чай без чаинок, водолаз искупался – короче все довольны!

Где купить: eBay

Цена: 2,68$

Чашка для джедая

Водолазу, для его «чайных» дел, обязательно нужен подходящий резервуар. Таким резервуаром может стать стильная кружка по мотивам Звездных Войн. Кружка имеет большую надпись «STAR WARS» обрамленную световыми мечами. При наливании горячего кофе или чая, световые мечи загораются, причем каждый своим цветом. Этот кухонный гаджет наверняка понравится всем поклонникам космической саги.

Где купить: gearbest.com

Цена: 12,8$

Чашка-объектив

Не обошли китайские интернет-магазины стороной и поклонников фото и видео техники. Кружка почти в идеале повторяет внешний вид объектива от какого-нибудь кэнона или никона. Это термокружка, которая способна определенное время поддерживать температуру жидкости, находящейся внутри нее. В конструкции имеется пластиковая крышка, которой можно закрыть содержимое и транспортировать кружку на работу или в школу. С помощью этого гаждета также можно подшутить над друзьями: представьте их лица, когда вы у них на глазах отсоедините объектив от своей фотокамеры, положите его в сумку, а оттуда достанете такой же, но уже с чаем. Они будут просто в шоке, когда вы откроете его и у них на глазах начнете пить чай. Они, скорее всего не заметят подмены, а вы вдоволь насмеетесь. Стоит сказать спасибо китайцам за столь полезную и веселую вещь.

Где купить: gearbest.com

Цена: 8,02$

Крышкооткрыватель

Что делать, если вас нет дома, а подруге нужно срочно открыть баночку огурчиков на ужин? Снова напрягаться до посинения, пытаясь открыть банку вручную? Нет, это не вариант. Теперь есть классный гаджет для открывания банок. Достаточно прикрепить его «лапками» к банке, а подвижную часть закрепить на крышке. За 1 секунду устройство откроет даже самую «тугую» крышку с резьбой. Уникальность этого гаджета также в том, что он может регулироваться под размер крышки. То есть открыть трехлитровую банку помидор или маленькую баночку оливок с крохотной крышкой – это легчайшая задача для этого крышкооткрывателя!

Где купить: gearbest.com

Цена: 13,48$

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться